Nikon Coolpix 8700

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

reviewnya udah keluar nih disini

Re: Canon EOS 1d Mark II officially release

Oleh: Larry Asalim (2356)    20 tahun yang lalu

0 

gila ya...cepet banget, padahal baru kapan hari prediksinya, sekarang udah keluar... aje gile. :()

Re: Nggak ada judul nih :((

Oleh:  Kupluk Merah (10549)    20 tahun yang lalu

0 

mobil gua officaly di jual buat beli kamera :((

Re: Nikon Coolpix 8700

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Sekarang gua tambah yakin kalau Iing itu mau berkhianat ke NIKON....
300D nya udah laku ing? ;;)

Oleh:  Andrian Purnama T.S. (10973)    20 tahun yang lalu

0 

Berkhianat pada body mah gampang. Berkhianat ke lensa itu yang susah .. mahal bok

0 

hahahah kaga lah gua setia kok sama canon :x

Oleh:  pramana sudiro (30467)    20 tahun yang lalu

0 

Dengan harga yg sama dengan body D70 ($999) buat apa mikirin Coolpix 8700? :p
8.0 effective Megapixel CCD produces images with 3264 x 2448 pixels
F2.8-4.2, 8X optical zoom lens, equivalent to 35 - 280 mm
Full manual controls (just like the 5700) + 12 scene modes
Can take up to 5 shots in a row at 2.5 frames/second
Can shoot as close as 1.2" in macro mode
AF-assist lamp (finally!)
New AE-BSS (auto exposure best shot selector) pics the best exposed image for you; the regular BSS feature is still available
RAW format supported
238k pixel electronic viewfinder + very nice, rotating 1.8" LCD display
VGA movie mode, 30 frames/second with sound
Magnesium-alloy body
CompactFlash Type II slot (no card included)
Uses same EN-EL1 battery as 5700
Supports wide, tele, and fisheye conversion lenses
Hot shoe for external flash
PictBridge-enabled
Ships in March for $999

Oleh:  Kikin Hamzah Mutaqin (19706)    20 tahun yang lalu

0 

Thanks Ing atas infonya, rajin nih buat reportase kameranya.

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    20 tahun yang lalu

0 

Mungkin gua termasuk yang agak nyeleneh, tapi bener2 pengen lihat hasil dan review (versi FN) Sigma Digital SLR. Ada gak ya?

Oleh:  Yosi Matsu (9304)    20 tahun yang lalu

0 

alaaaah ing ga usah sungkan naaaak...cepetan lego aja ke gw dear... udah gw bilang gw akan bayar paling tinggi deh :)) ayolah dear...tuh liat tuh betapa kinclongnya kokon kokon yg baru ing...*sambil dorong iing ke etalase...tuh yang itu keren..yang itu juga...itu yg di ujung itu juga...

0 

:)) kokon apaan yus? apuse KOKON dao? yarabe soren doreri?

gua bilang ini bakal kurang laku sih, bener kata pramana mendingan beli D70

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    20 tahun yang lalu

0 

Bang Iing,
janganlah membawa orang laen seperti mas Yusaidin untuk murtad dari kepercayaan yang dianut.... :)) :))

0 

rendra...aku ngga mendorong untuk murtad kok...cuma yah kayaknya si iing kayaknya malu malu mo pindah ke KOKON D70...dan sebagai orang berjiwa besar... gw mencoba membuat iing jadi PD untuk memeluk KOKON dan melupakan si NONON 300D...iya kan ing? ;;) ayolah nak...tuh si kokon D70 terlihat silaawwwwww maaannnn :)) mo tuker ing? gw anter deh nego ama yang jual...

0 

:)) maklum bang Iing udah godeg disiram pencerahan D70 tuh :))
Balik ke topik semula, rasanya apa masih worth nggak ya beli CP 8700 yang harganya sama dengan D70 body only ??

0 

bang rendra: menurut saya D70 lebih good deal sih di banding 300d kalo di liat dari specs. saya yakin bakalan hurt canon 300d sales.

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    20 tahun yang lalu

0 

Kak Rendra, worth it or not itu tergantung apakah si calon pembeli sudah punya koleksi lensa Nikon yang kompatibel dengan D70 atau tidak.

Saya nggak terlalu pusing feature body kamera itu kudu bisa gini-gitu asal cukup untuk kebutuhan. Jadi yang dilihat cuma feature shutter speed, self-timer/remote, AF assist lamp, drive speed, TTL flash, dan paling penting: enak dipegangnya. Itu saja, yang lain cuma cream pemanis doank :D

0 

setelah 300d di hurt oleh kokon d70...masihkah kamu bertahan ing?...lepaskanlah naaaaaa 300d mu untuku.... gak pake dus, manual book gpp... ga perlu lengkap en sperti baru..yang penting masih jalan deh si nonon 300d mu itu ing..yuuuk sini yuukk jual aja sama oom...(merayu ala lintah darat :)) )

0 

setelah 300d di hurt oleh kokon d70...masihkah kamu bertahan ing?...lepaskanlah naaaaaak 300d mu untuku.... gak pake dus, manual book gpp... ga perlu lengkap en sperti baru..yang penting masih jalan deh si nonon 300d mu itu ing..yuuuk sini yuukk jual aja sama oom...(merayu ala lintah darat :)) )

Oleh:  Dian Rosita (2450)    20 tahun yang lalu

0 

om yusaidin: hehehe.. saya curiga om yus otu sebenernya penadah :)) ati2 digebukin pulisi lho >-)

om judhy: review sigma digital SLR pernah dimuat di almarhum majalah Fotomedia. Udh pernah baca?

0 

dian.... kalo penadah kayak gw semua dijamin untung 25 dollar deh...gimana? soal polisi? hayyaaaa... owe bise kongkalikong...kasi aja keletek lima batang beles laaaaaa ...... :))

0 

Bang Iing > Jelas D70 selain nilep 300D juga 10D dan D100 tentunya. :(
Bang Judhi > Menurut saya pribadi, tergantung usernya juga koq. Even D70 secanggih D2H sekalipun nggak akan berarti kalau fotografernya jg bolot seperti saya ini... :)
Pada intinya sih saya setuju koq dengan pendapat anda..

Oleh:  Dedy P Putra (5942)    20 tahun yang lalu

0 

benar.... kita boleh lah kagum sama alat. but kita mesti bosa ngukur diri apakah kecanggihan itu berguna buat kebutuhan kita.. gimana setuju....?=????

Oleh:  Dita Primanti (9556)    20 tahun yang lalu

0 

Coolpix 8700 kayaknya diadunya bakal sama Sony F828 ya? Kalo sama SLR kan beda pangsa pasar... biarpun harganya gak beda jauh, tapi kalo beli prosumer nggak perlu keluar lagi buat lensa. Dan biasanya lebih compact buat dibawa-bawa.

*tetep aja saya mah cuma bisa berangan-angan (sambil ngelirik kantong kosong)*

0 

Bang Iing > Jelas D70 selain nilep 300D juga 10D dan D100 tentunya. Bang Judhi > Menurut saya pribadi, tergantung usernya juga koq. Even D70 secanggih D2H sekalipun nggak akan berarti kalau fotografernya jg bolot seperti saya ini... >>> baca nih ing kata si rendra..masak lu gak panas hati sih 300D mu jelas jelas udah dikacangin... jual aja ingg...yukk liat kokon yg baru yukkkkk

0 

Bang Dita,
Nikon CP8700/Sony F828 apanya yang compact ? Bodynya lumayan besar lagi en nggak bisa dikantongin tuh... IXUS atawa CP3700 yang lumayan mungil...

0 

wah kalo CP8700 bisa di kantongin sih saya salut heheh gede gitu. Mesti kantong doraemon baru masuk kali :D

iyus: gua sih setia sama 300d gue :)) jangan racunin gue sama agama apuse kokon dao elo itu hehehe