Konsultasi tentang Canon EOS 30

Oleh: Stefanus Christianto (297)    20 tahun yang lalu

0 

Kamera Canon seri EOS 30 bagus ga sih? Ya terutama untuk menjalankan sebuah bisnis bernuansa foto?

Re: Konsultasi dong untuk kamera Canon

Oleh:  Hedwigus Windarto DA (6626)    20 tahun yang lalu

0 

bagus kak :)

Oleh:  Charles H. Hadi, Jade (13203)    20 tahun yang lalu

0 

Saya selama ini puas dengan EOS 30. Satu-satunya komplain cuma AF-nya yang rese di kondisi low light (Range-nya cuma 1 - 18 EV) Saya juga hampir ngga pernah pake Eye focus-nya, mungkin bisa consider EOS 33 yang lebih murah.

Kalo mau review yang lengkap ada di sini: EOS 30

Oleh:  Ferry Gunawan (11576)    20 tahun yang lalu

0 

Saya punya generasi sebelumnya EOS 30, EOS Elan IIe (EOS 50e). Setia dalam 8 tahun kita bersama (cieeee.... :D). Bisa diandalkan.

Re: Konsultasi tentang Canon EOS 30

Oleh:  Andrian Purnama T.S. (10973)    20 tahun yang lalu

0 

Bagus... terutama untuk sesuatu yang bernuansa candid (very quiet)

Oleh:  Wisnu Pati (3481)    20 tahun yang lalu

0 

bodynya ringan tapi masih kalah fasilitas dgn nikon F 80, canon tidak punya fasilitas vertical grip untuk foto arsitektur, tidak punya fasilitas untuk kabel rilis. Kalo nikon F 80 bisa fokus dgn bantuan lampu built in dlm suasana gelap, di canon tidak memiliki fasilitas ini.

Oleh:  Charles H. Hadi, Jade (13203)    20 tahun yang lalu

0 

Mas Wisnu, sekedar ralat ... Canon EOS 30 punya fasilitas Auto Focus juga di tempat gelap dengan AF Assist light-nya. Cuma memang seperti yang saya bilang AF Assist Light-nya tidak begitu bagus ... jangkauan-nya 1 sd 18 EV dibanding dengan Nikon F80 yang jangkauan-nya -1 sd 19 EV. Tapi saya akui Nikon F80 juga kamera yang bagus setara dengan EOS 30.

Oleh: Andi Putra (1871)    20 tahun yang lalu

0 

tambahan ralat Mas Wisnu, coba pasang EOS 30 dgn 420EX, di tempat gelap total pun autofokusnya 'nearly instant', kalah fasilitas dgn nikon F80? setau gua, F100 pun blm punya fitur 'mirror lock-up' untuk mengurangi getaran kamera dlm pengambilan gambar makro, EOS 30 uda punya. Vertikal grip? BP-300 tuh ada kok. Kabel rilis di EOS 300 aja uda ada, lho? Mas Wisnu belum ngecek yg bener nih..