SIGMA SD10 - Minta Info

Oleh:  Bernardo Halim, jeber (19660)    20 tahun yang lalu

0 

Hi, kawan-kawan. Mungkin kalo ada yang mau SLR bisa liat ini...yang uda pernah lihat, reviewnya minta dongg...Makasih

Sigma SD10

Menurut info, channel red,blue,green masing-masing 3 mega :-"...tapi digabung jadinya 10 mega...bingung lagi..8-} yang bagus mana?? tapi kabarnya sih aslinya cuma 3 mega...

Terima Kasih :D

Re: SIGMA SD10 - Minta Info

Oleh:  Rochim Hadisantosa (104553)    20 tahun yang lalu

0 

Ber, secara simpel, tiap sel sensor Sigma SD dapat menyerap dan menghasilkan 3 layer warna dasar, RGB, ini yg dinamakan teknologi Foveon. Sementara sel sensor digital kamera lainnya hanya menyerap satu warna. Itulah mengapa 3 megapixel nya Sigma SD10, menghasilkan gambar kualitas 10 mp. 2268 x 1512 x 3 layer = 10.29 Million.

Ilustrasi dr http://www.foveon.com/X3_tech.html

Oleh:  Yuliardy Limengka (15834)    20 tahun yang lalu

0 

Jeber berminat beli? :-?

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

ber ngapain beli SIGMA? mao jadi laen daripad ayang laen?

udah lah kalo nga canon yah nikon aje heheh jual beli lens alebih gampang :D

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    20 tahun yang lalu

0 

Sigma itu murah dan bagus lho. Saya punya kamera analog Sigma SA300N (kira2 sekelas sama EOS300?) beli bekasan sekaligus lensa 28-200mm nya (aperture motornya agak rusak). Max speed 1/4000, 2.5fps, TTL flash sync sampai 1/2000, ada mirror up, night shot, dan seabreg fasilitas lainnya. Yang paling gile, display-nya ada backlight-nya, cocok buat saya yg suka motret malem. Tapi bener kata Iing, lensanya susah carinya.

BTW, ini contoh fotonya.

Oleh:  Andry ALAMSYAH (6702)    20 tahun yang lalu

0 

SIGMA SD10 parahnya HANYA bisa produksi file RAW X3 .... heavy dan sangat butuh post traitement ... 8-}

Oleh:  Bernardo Halim, jeber (19660)    20 tahun yang lalu

0 

post traitement apa yah?? nggak tahu saya..:D heavy itu besar makan tempat?? :D....sengaja coba cari DSLR murah..mau beli mahal sayang, buat masuk kuliah saya...:D maunya sih yang bekas ada nggak ya?? saya naksir D60..mudah-mudahan lulus SMA beli..kalo nggak..ya kepaksa D30..kuno :(( doakan ketiban batu isinya dollar....:D biar besi EOS-1D atau dapat hadiah gratis film dan proses dan cetak 10 tahun dari Fuji, Kodak, dll...:D Terima Kasih atas Infonya...Baek banget semua

Oleh:  M.N. Kartadinata, Nugi (2259)    20 tahun yang lalu

0 

Sensor Foveon X3 memang luar biasa bagus untuk menangkap gambar dalam kondisi cahaya yang cukup, tapi sucks di low light/higher ISO.