Nikon D2H

Oleh:  Rizaldi K. Ridwan (6314)    20 tahun yang lalu

0 

Halo, saya baru bergabung nih. Salam kenal buat semuanya. Saya lihat di website, JPC udah jual Nikon D2H. Mungkin ada rekan-rekan yang udah paham apa aja kelebihannya? Buat nambah wawasan aja sih. Thanks.

Re: Nikon D2H

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Baca di sini aja ya....;;)

Btw, mau beli kak? beliin dong...

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

D2h di design buat sport fotography kak, kalo nga salah 8 fps yah

Oleh:  Fadil Aziz (7946)    20 tahun yang lalu

0 
bisa juga lihat review D2H ini

Memang lebih ditujukan buat sport/action photography...tapi katanya hasil gambarnya ok banget.

Oleh:  Dita Alangkara (6075)    20 tahun yang lalu

0 

D2H dibuat untuk diadu dengan rivalnya Canon EOS 1D. Sama-sama 4 mp-an, dan 8 fps. Hanya saja D2h terasa sedikit lebih cepat dari 1D karena shutter-lag-nya sangat minimal. Features yang menonjol antara lain lcd monitor-nya yang guedenya minta ampun (2,5 in) membuat browsing foto menjadi lebih nyaman. Selain itu baterenya yang Li-Ion juga lebih ok dari punya kakaknya Nikon D1. Selain ukurannya hanya setengah batere D1, daya tahannya juga jauh lebih baik dan bobotnya lebih ringan. Battery info-nya juga memberi kita segala macam informasi yang kita butuhkan, seperti berapa persen tenaga yang masih tersedia, berapa frame lagi kita bisa memotret dengan tenaga segitu, dan juga ada meter yang memberi tahu kita kalau baterenya sudah lemah dan sudah waktunya diganti. Ada lagi feature yang akan sangat berguna untuk para jurnalis, kamera ini bisa dilengkapi dengan sebuah wireless transmitter yang bisa langsung mengirim foto yang baru dipotret via FTP ke sebuah server yang adress-nya sudah diset sebelumnya di kamera. Satu lagi yang paling penting, dengan setting white balance yang tepat, hasil gambarnya bagus sekali. Sedikit diatas EOS 1D. Semoga berguna.

0 

mbak dita pake 2-2nya yah heheh hebat amat nih mbak, fotografer majalah bola ya?

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    20 tahun yang lalu

0 

Kalau D2H lebih bagus dari 1D sih wajar. Maklum 1D teknologi tahun 2001 (vs D2H tahun 2003). Tunggu saja PMA 2004 yang konon bakal dilauch pengganti 1D. Siapa tau lebih oke dengan harga yang lebih terjangkau... :)

0 

wuduh, nggak lah kalo beli. harganya nggak sebanding buat pemula, hehehe ... btw, boleh juga tuh kalo mbak dita bikin session untuk demo kelebihan2 d2h. saya mau tuh ikutan, jadi nggak usah beli d2h tapi jadi paham kehandalannya. thanks banget atas info-nya.

Oleh: Andi wiradharma (362)    20 tahun yang lalu

0 

menurut saya sih d1h cool...8fpsnya lho,tapi kalo di menunya sih cuma 7fps ya...tapi kecepatan nembaknya mantab....tapi saya cukup lemes pas tau fp sync nya cuma 1/250 kalo dix 1/500 gitu d....tapi hasil warna d2h lebi hidup dibanding d1x(dengan setting cetak yang sama) secara keseluruhan saya kagum d ama d2h.info batere yang sampe ada keterangan kapan kita harus mengganti dengan batere baru...cool kan....segitu ajah sih,yang paling terkesan

0 

Pak Rendra: Memang ada rumor yang bilang kalo pengganti EOS 1D akan dirilis tahun ini. Kalau enggak Februari ya kemungkinan Agustus, sekalian dibarengin sama olimpiade Athena. Kabarnya sih 6-8 mega pixel dan tetap 8 fps. EOS 1Ds juga rumore-nya mau di-upgrade sampai 20 mega pixel.

Oleh:  Ragawa Indra Maruti (5589)    20 tahun yang lalu

0 

Waduh Ing ente ngaco aja, mbak Dita itu fotografer untuk kantor berita asing, bukan wartawan Bola. Makanya bisa punya D2H, kalo fotografer lokal paling mentok pake D100...heheheh

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    20 tahun yang lalu

0 

Mbak Dita,
memang betul koq 1D sudah tidak dijual lagi oleh beberapa toko kamera besar seperti bhphotovideo karena memang sudah akan ada penggantinya. Untuk EOS 1Ds saya masih belum yakin ada pengganti karena saat ini kompetitornya belum sepadan meski sudah ada KOdak DCS-14N yang 14 MP.
Kita lihat saja fitur unggulan apa yang akan diberikan oleh pengganti 1D ini (3D or 1Dn ??? ). Juga gebrakan tambahan Nikon dengan rumor D2x atau D200nya...

0 

saya bilang EOS 1ds aje sekarang nga ada saingan. mao bikin 20 megapixel buat apaan jg yah. tunggu nikon bikin saingan EOS 1ds dulu aja :D baru counter dengan yang 20 MEga Pixel ( kalo lait dari segi marketing)

Mbak dita enak ye cobain camera bagus terus :D

Oleh:  fadjar ROOSDIANTO (2716)    20 tahun yang lalu

0 

Yang namanya D2h emang cool dan sexy....tapi yang namanya Dita itu tinggi, gede......dan COWOK!!!

Oleh:  M.N. Kartadinata, Nugi (2259)    20 tahun yang lalu

0 

Aku juga berfikir begitu, soalnya kalau cewek kuat amat tuh bawa D2H, sama 300/2.8 seharian. yang jelas Dita pasti Nikon diehard hehehe.

0 

Fajar Roosdianto: Waaaaa... buka rahasia, neh....

Oleh: Albert Gesit Husodo, BERTO (2161)    20 tahun yang lalu

0 

Ini Topiknya dari spec nya Nikon D2H, kok jadi bergeser ke jenis kelaminnya Dita? Dita cerita lah, ttg test run nya D2H di SEA Games Vietnam. Cerita yg detil . Lebih detil lagi. Wi Fi nya ndak sempet dicoba ya?

0 

ya ampuunn, ternyata ... btw, kok belum ada cerita ttg test run-nya d2h nih ... mas ... ? sangat menunggu nih ...