Baru Beli SLR Canon EOS 300, Bisa Apa Saja Sih ??

Oleh:  Louis Iskandar (7536)    20 tahun yang lalu

0 

Saya baru beli Canon EOS 300 , sebagai pelengkap kamera digital saya. Lensanya
- Canon EF 28-90mm 1:4-5.6 II
- Canon EF 70-300mm 1:4-5.6 III

Saya ingin tahu Kamera ini benar benar bagus tidak, Terus kamera ini bisanya apa saja sih, perlu ditambahin sesuatu atau tidak ? Ada yang mau berbagi pengalaman nggak dengan Kamera Ini ???

Re: Baru Beli SLR Canon EOS 300, Bisa Apa Saja Sih ??

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

beli flash luois, kaya punya si didit bagus tuh :)

beli lensa yang 50 mm f 1.8 kepake buat low light, murah kok. temen gua ada yang punya tuh eos 300 and hasilnya memuaskan kok.

Oleh:  Noorvan Mardi Prasetyo (14777)    20 tahun yang lalu

0 

wah...asik nih, berapa total jumlah harganya semuanya kak?:) saya juga mau beli, tapi bingung milih canon eos atau nikon d100?:)

Oleh:  Andry ALAMSYAH (6702)    20 tahun yang lalu

0 

lho kak noorvan canon eos ama nikon D100 khan jauh itu yahh ....satu digital satu bukan ..

0 

Noorvan, eos 300 sama eos 300d beda hehehhe. dua duanya kelasnya di bawah d100. mendingan d100 lah

Oleh: Hedi Priamajar (49168)    20 tahun yang lalu

0 

Iya, bener lensa normal yang f1.8 itu murah kok, kalo di Jakarta gak sampai 900 ribu. Emang kelihatannya gak meyakinkan karena bodi nya plastik tapi hasilnya OK kok.

0 

kalo mao liat contoh gambar pake lensa buat canon, liat di link ini

yang gua pakein PS cuman yang bunga doank, yang laen keluar dari camera kaya gitu

Oleh:  Okto Mardohar T S (13048)    20 tahun yang lalu

0 

Menurut saya Eos 300 ini bagus buat memulai mengenal SLR. Dulu saya memakai eos 500N (seri sebelum eos 300) dan sangat puas dengan hasilnya. Untuk pemakaian amatir seperti saya, saya merasa tdk ada kekurangan nya. Karena featurenya cukup lengkap.

Kalau mau tau eos 300 bisa apa aja tergantung maunya apa. Mungkin bisa di tanyain ama bung yoel russel yang satu kota dengan anda. Beliau pake eos 300 juga.

Saran nya bung iing boleh juga tuh... lens 50mm 1.8 lebih baik hasilnya dibanding 28-90mm untuk potret. Saya juga pake lens 50mm tsb.

Salam.

Oleh:  Kupluk Merah (10549)    20 tahun yang lalu

0 

wah, kalau kelebihan canon eos 300, meding baca buku sewaktu mas louis ke WC, alhasil 1 minggu udah jago :D
Lensa 50mm f1.8 juga bisa di reserved terus motret macro. Coba lihat contoh foto mas GADANG dan Mas Widiarto R, mereka pakai canon dengan lensa dibalik.
hasilnya... hmmm muaantapppp.

ada yg mau jual murah lensa 50mm 1.8, contact gw ya hehehe :))

Oleh:  Louis Iskandar (7536)    20 tahun yang lalu

0 

Emang aku nggak bisa pake Lensa 28-90mmku untuk foto 50mm, hasilnya beda ya ama lensa khusus 50mm ? iya sih diafragmanya kecil, tapi buat apa kalo diafragma 4 udah cukup..

@Iing: gila iing flashnya si didit mahal banget, dia kan profi gue pemula, jangan dibandingkan... kayaknya flash di kameranya buat gue udah cukup kok, gue moto ampir nggak pernah pake flash, apling shutter speednya dilamain, lebih keren jadinya daripada pake flash (nggak suka flash)..

@Noorvan: Seluruhnya 190 EUR sama 2 Objektiv dan Cokin Filtersystem.

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Itu kameranya kak Raiyani dech...:-?

Oleh:  Amilia Rosa (2674)    20 tahun yang lalu

0 

bukannya teliti dulu baru beli???

Oleh:  Ferry Gunawan (11576)    20 tahun yang lalu

0 

Magic Lantern mengeluarkan guide yang bagus untuk setiap jenis SLR yang populer. Lebih dari sekedar camera manual dari manufacturer, guidebooknya juga mengulas fitur-fitur SLR tersebut, lengkap dengan contoh foto. Hanya saja saya kurang tahu pasti apakah Magic Lantern Guide banyak tersedia di luar Amerika.

Oleh:  Daniella Tjahjanto (19667)    20 tahun yang lalu

0 

Mau tanya nih sekalian EOS 300 kan ada macam2........ apa bedanya yah..........EOS 300V itu lebih mahal dikit tapi apa lebih bagus? trims sebelumnya

Oleh:  Willy Sutrisno (1031)    20 tahun yang lalu

0 

Wah kok beli yang kit, tapi yah kalau sudah beli yah tidak apa-apa. Seharusnya beli body doang, tambah beberapa lensa lain. Sad to say, lensa Canon yang diberikan pada kit biasanya kurang begitu bagus. Makanya dirt cheap, dulu saya hampir ambil kit juga. Eh nanya sini sono, akhirnya saya rubah pikiran. Tapi lucu juga yah, sudah beli baru tanya bagus apa kagak. Ngak nyesel? Sebenarnya banyak kok pertanyaan soal SLR, cari deh di search

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    20 tahun yang lalu

0 

Karena sudah terlanjur beli, saya kasih tahu salah satu kebisaan Canon EOS 300 yang tidak diberitahukan di user manual atau situs manapun: bisa dipakai sebagai ganjel pintu.

Oleh: Derry Santoso (1633)    20 tahun yang lalu

0 

Yg pasti bisa ngabisin duit.
:)

Oleh:  Indi Soemardjan (7483)    20 tahun yang lalu

0 

Kaluk beli EOS 300D/Digital Rebel coba perhatikan faktor pembesaran yang akan terjadi dng kelipatan 1.6 kali - dikarenakan ukurang sensor CMOS yang lebih kecil dari frame film 35mm biasa.

Jadi kaluk 'mbeli lensa Canon EF ukuran 28-105mm itu nanti hasilnya adalah spt kalau pakai lensa 45-170mm, dan selanjutnya.

PS: Sejauh ini saya ndak ada masalah tuh, yang jadi masalah adalah rebutan pake' kamera sama nyonya saya aja...

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    20 tahun yang lalu

0 

Indi: udaaah.. jangan rebutan, beli satu lagi ajaaaa... :))

Oleh:  Yosi Matsu (9304)    20 tahun yang lalu

0 

luis...kameramu udah oke untuk ukuran slr..bisa ngapain aja pake itu kamera...pertama latihan dulu dalam hal light meter or metering...kalo udah jago...latihan komposisi...kalo udah lebih jago lagi...coba untuk bikin foto kreatif...dan kalo sudah ga bisa ngapa ngapain lagi alias udah bisa semua...ya udah kasih aja itu kamera ke gw... lumayan kalo dijual buat gw makan makan ama FNers lain :)) :))

Oleh:  Adi Ganda Wijaya (5025)    20 tahun yang lalu

0 

beli flash. 24-85mm, sama ultra wide angle, dan tripod.

Oleh: Andi Putra (1871)    20 tahun yang lalu

0 

kamera anda EOS 300 adalah sebuah mesin perekam foto yg cukup memadai dengan feature2 dan kontrol manual sampai mode pemotretan otomatis. yang anda butuhkan sekarang adalah beberapa lensa yg cukup bagus (tidak harus mahal) seperti seri lensa "L", cukup saya sarankan untuk mencoba lensa 50mm f/1.8, 24mm f/2.8, dan kalau harus memilih zoom, setidaknya anda harus miliki 28-105mm f/3.5-4 USM. Investasi pada 3 lensa ini akan membuat foto2 anda tak kalah bersaing (meski tidak menyamai) hasil jepretan fotografer professional dgn kamera yg super mahal. Lensa yg anda sebutkan di atas tak akan membuat hasil jepretan anda lebih baik dari kamera saku yg beredar di pasaran sekarang...