Canon Eos 10D discontinue!

Oleh:  Fauzan Saftari (5542)    20 tahun yang lalu

0 

Saya dapet info, Canon bakal menghentikan produksi dan pemasaran Canon eos 10D. Bakal diganti dengan tipe Canon eos 3D,
yang berbasis bodi Canon eos 3. Apakah benar?
Kabarnya ini terjadi di awal bulan februari.<p> hmmmmmmm.....

Re: Canon Eos 10D dsicontinue!

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

Ynag syaa denger sih gossipnya gitu juga. katanya sih bakalan 8 mega pixel, terus instead of 1.6 fov, jadi 1.3

katanya sih ini sih kelasnya antara eos 10d sama eos 1ds. tau bener apa kaga kan kabar burung

Re: Canon Eos 10D dsicontinue!

Oleh:  Nugroho Adhi, FGPLE (778)    20 tahun yang lalu

0 

Kayaknya para penggemar Canon bakalan sering kena shock therapy :D

Abisnya bentar2 ngeluarin produk baru :(, baru beli udah keluar lagi yang baru :((

Buang2 duit tuh kalau pakai Canon, mending ganti pakai Nikon ;;)

Re: Canon Eos 10D discontinue!

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    20 tahun yang lalu

0 

Bukankah Hilang satu Tumbuh 20 ...? :D :D :D

Oleh:  E. Djohan (3817)    20 tahun yang lalu

0 

Moga2 aja yang baru bisa digunakan untuk infrared photography. Ini kekurangan satu lagi dari Canon dibanding Nikon.

Oleh:  Kupluk Merah (10549)    20 tahun yang lalu

0 

Justru bagus 10D di discontinue, jadi harga 2nd handnya bakalan jatuh. BELI AHHHHHHHHH :)) :))

Oleh:  Reginald Iskandar (12979)    20 tahun yang lalu

0 

Begitulah dunia digital, lompatan teknologi yang terjadi selalu sangat jauh dan yang pasti bagi penggemar digital mutlak untuk menyediakan dana extra untuk memiliki teknologi yang baru, terutama untuk penggemar Canon (Canon termasuk yang paling getol mengembangkan teknologi digitalnya).Siapa tau kalo yang baru ini lebih menjawab kebutuhan para fotografer.

Oleh:  A. K. Nugroho (6902)    20 tahun yang lalu

0 

Mas Adhi: Yeeeeee :P Eniwei, ini masih rumor. Mudah-mudahan sih benar, biar saya bisa upgrade. 1Ds masih kemahalan :)

Oleh:  Nugroho Adhi, FGPLE (778)    20 tahun yang lalu

0 

mas A.K., 1Ds buat motret yang bikin =P~ mah sayang atuh... :D

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    20 tahun yang lalu

0 

kalau mengamati produk yang sekarang, bisa jadi bakalan muncul pengganti 10D tapi bukan berdasarkan basis EOS 3. Dugaan saya bakalan muncul 2 body D-SLR (yang satu untuk mengganti 1D yang akan kompetisi dengan Nikon D2H, satu lagi pengganti 10D). Memang momen yang paling dekat memperkenalkan produk baru yaitu PMA 2004 di bulan Februari pertengahan.
Kang Adhi,
Nggak juga lah beli Nikon nggak buang duit.. harga beli Nikon pan jauh lebih mahal.. Udah digital mah amblas koq Nikon juga... :(

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Iing..makanya jangan suka mainin eh...dengerin burung.....:))
Burung siapa yang elu dengerin iing? :-? 8-}

Udah saya bilang....Canon hebat...bisa bikin kamera setiap 6 bulan....jadi bisa ganti kamera setiap 6 bulan....:D

Oleh: Eric Chandra (1273)    20 tahun yang lalu

0 

walahhhh...bener2 gila neh canon.... ini beneran apa gosip sih??? apa ada sumbernya?? soalnya saya udah naro DP neh buat dapetin 10d , tapi udah satu bulan lebih belom dateng2 barangnya...trus tuh toko bakal janji february awal dateng barangnya dan sekarang saya dipinjemin 300d. kalo bener begini mah mending gue buru2 cancelin tuh order dan minta dp gue balik... kalo gosipnya denger di dpreview mah saya juga udah baca2 tuh.

Oleh:  Irwansyah S (52460)    20 tahun yang lalu

0 

Mau beli satu lagi ah.. apalagi kalau 3D nya seharga 10D sekarang...:p.

Oleh: Eric Chandra (1273)    20 tahun yang lalu

0 

10dnya udah saya ambil dari datascript, baru hari ini dapet..... trus saya tanya2 ama bagian marketingnya, katanya yg bakal mau keluar itu 3D yg bakal gantiin 1d, dan 3D kira2 akan punya hasil 6 mpix dengan harga sekitar 3000us. begitu deh laporannya. :)

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

Eric gossip apa beneran nih? kalo ada specsnya tolong donk hehehe makasih yah