Canon EOS 1000 ???

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    20 tahun yang lalu

0 

Teman2,

Tadi siang saya kebetulan lihat di etalase toko barang2 bekas ada dua biji kamera Canon EOS 1000 yang nampak masih mulus. Karena perasaan belum pernah lihat sebelumnya, saya minta penjaga tokonya untuk boleh lihat dari dekat dan mencobanya. Nampaknya feature-nya sangat terbatas, tidak selengkap EOS 500. Setelah saya pulang, saya coba search di web tapi tidak ketemu!

Apakah teman2 ada yang pernah punya pengalaman dengan model ini sebelumnya? Di mana bisa lihat spesifikasinya secara lebih detail?

Terimakasih.

Re: Adakah Canon EOS 1000 ???

Oleh:  Ilias Irawan (57864)    20 tahun yang lalu

0 

Ada Mas Judhi.... :D

Bisa baca di sini : Canon EOS 1000/Rebel.

Salam.....

Re: Canon EOS 1000 ???

0 

Thanks berat kak... ternyata kamera ini sudah lewat 10 tahun yang lalu dan belum ada A-DEP preview-nya :D

BTW, kalau ada yg nawarin EOS 500 body only S$100 (sekitar Rp.500rb) diambil enggak ya? Kondisi lumayan bagus, cuma minor scratch aja.

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

kalo 500 ribu sih hajar aja Jud, lebih enak lagi kalo pake SLR, lebih bisa belajar sih IMHO :D

0 

thanks Ing, trus lensanya beli apa? Tamron ama Sigma cukup bagus buat belajar? Mo beli EF yg asli muahal buangeeet... budgetnya saingan sama pampersnya si botak :D

Oleh:  Santosa Basuki (13376)    20 tahun yang lalu

0 

Tamron, Sigma, Vivitar cukup bagus....(user comment)

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

tamron sama sigma cukup bagus kok, tapi gua bilang mendingan beli lensa bagus sekalian, entar kalo elo udah upgrade ke DSLR, nga usah beli lensa lagi. percaya gua dah hehehehhe.

0 

Kira2 di mana nampak pengaruh lensanya? Apakah pengaruh ke warna?

Oleh:  Bernardo Halim, jeber (19660)    20 tahun yang lalu

0 

memang lensa pengaruh soal ke ketajaman gambar, soal warna mungkin pengaruh ke coating...ada info?? benerin kalo salah ya...IMHO, menurut saya canon itu bagus dilihat dari tipe...kalo 4 angka agak kurang dibanding dengan 3 angka, lihat aja, tipe yang cuma 1 angka harganya selangit.. 8-} jadi, nabung dulu aja, beli yang 2 / 1 angka.. digital 3 angka saya rasa uda oke...salam...

Kalau Sigma SA-300N??

0 

Thanks kak, saya cari SLR kamera bekas buat belajar aja. Gak usah yg harganya selangit :)

Ini ada lagi yg nawarin Sigma SA-300N, ada yang pernah denger? Mirip sama Canon yang seri mana?