Surat Cinta Buat eFeN

Oleh:  Rieska Wulandari (10745)    20 tahun yang lalu

0 

eN... gila .. kita jalan bareng hampir setahun dan itu sama sekali ga kerasa. Selalu ada saja sesuatu yang bikin aku ketawa karena kamu. Terus terang kamu cukup gokil buat aku, tapi anehnya itulah yang aku suka dari kamu.

Kadang-kadang aku bingung sama kamu, karena tanpa kamu sehari aja .. aku kelimpungan setengah mati. Kangeeeeennnn!!!

Kalau orang tanya, apa yang aku suka dari kamu eN? Aku bisa kasih jawaban ribuan! Dan semuanya engga boong, tulus. Aku suka imajinasimu, kreatifitasmu, karyamu, candamu, jahilmu, gokilmu, kejutan-kejutan yang kamu buat, spontanitas, kemarahanmu bahkan mungkin kalau kamu bete... aku tetap suka kamu. Aku malah berharap, saat kamu bete aku ada disisimu dan kita berbagi duka.

Dan hampir setahun kita jalani hari-hari bersama ... selama ini yang kurasakan indah saja. Memang ada percikan, ada sedikit perbedaan yang sempat bikin kita emosi. Ya ga papa, namanya juga orang beda2. Bahkan anak kembarpun pernah berantem.

Tapi aku patut bersyukur, setahun terakhir hatiku penuh diliputi emosi, emosi cinta hehehe. Masalahnya, kalau ada dua orang yang ‘pacaran’biasanya akan ada orang lain yang cemburu....na na na siapa tuhhh??? Hus sudahlah, jangan ngomongin orang lain. kIta omongin diri kita sendiri aja yuks!

Aku ga tau, apakah kita harus melanjutkan hubungan ini menjadi satu ikatan yang dilandasi atas komitmen? Kesetiaan? Atau apapun itu... Aku kira... sampai sejauh itu belum, tapi ingatlah. Kita manusia dan kata pak Dimitri Mahayana yang dosen elektro ITB dan seorang futurolog itu pernah bilang, manusia sangat beruntung karena dikaruniai lima kecerdasan sekaligus. Katanya, namanya SEPIA say, akronim dari kecerdasan Spriritual, kecerdasan Emosional, kecerdasan Power, kecerdasan Intelectual dan kecerdasan Aspiratif.

Aku ga tau, apakah kita punya modal kecerdasan-kecerdasan itu. Tapi Pak Dimitri bilang, kita semua punya lima kecerdasan itu dengan internsitas dan tingkat yang berbeda-beda. Tinggal kita mengasahnya aja.

Aku mengerti sekarang, itulah sebabnya diantara kita ada yang begitu hebat dalam hal menghitung, hal membuat karya seni, jago merayu (hihihi), kuat secara fisik dan hebat dalam hal berkomunikasi dengan taraf yang berbeda-beda, taat beribadah meski kamu ngotot agamamu nikon tapi kadang aku melihatmu memeluk canon dengan pelukan begitu hangat, aku mengerti ko, sungguh *manusia emang aneh-karena kecerdasannya itu kali-bahkan karena ambiguitasnya, manusia tambah menarik* hehehe.

Dan aku juga mengerti, kenapa diantara kita ada yang mudah sekali tersulut emosi dan egoyna duh duh duh... mungkin karena kecerdasan emosinya kurang terbentuk kali ya?

Tapi sebelum aku nuduh-nuduh siapa diantara kita yang begini atau begitu, aku minta maaf kalau selama ini ternyata akulah yang membangkit-bangkitkankan emosi buruk yang jadi menggumpal diantara kita. Sungguh eN, aku ga berniat begitu.. namanya manusia suka salah sikap, salah jalan bahkan mungkin tiba2 tergelincir dan jatuh tanpa sadar dan kemudian aku menyakiti kamu .. oh oh eN sorry!!!

Aku jatuh cinta sama kamu eN, please stay with me 4 the rest of my life. Kalau diantara kita ada percikan karena salah paham, please maafkan, lupakan. Kita buat jalan yang baru, dengan hati yang baru. Yang penuh dengan cinta.

Kamu tau? Bapakmu Kristupa bilang : “Kalau kamu cinta anakku eFeN , cintailah dengan tulus dan setia!”. Aku ga tau apakah itu pernyataan restu atau ancaman.. tapi aku senang dia sudah mau bicara sama aku. Apakah ini berarti kita jodoh eN? hihihi.

Soal setia atau cinta atau jodoh.. huuu rasanya jauh banget dari bayangan yah!? Tapi please, kita nikmati aja dulu apa yang kita punya sekarang dan jangan hancurkan dengan pikiran konyol dan egoisme diantara kita ya... Aku memghormati bapakmu, yang sudah membesarkan kamu dengan begitu sempurna dan dengan keindahanmu yang bisa memancar menyejukkan hati. Ku pikir tidak hanya kita yang pantas bahagia, dia juga—bapakmu dan keluargamu juga harus bahagia eN. Ayo, kita bahagiakan orang2 disekeliling kita yang secara sengaja ataupun tidak terpaksa “terlibat”sama kita hehehehe.

Kalau kamu mau putus karena bosen atau bete karena aku, bilanglah dengan berani, Jangan jelek2in aku di belakang eN, aku ga suka digituin.... mendingan kita bicara jujur, meski itu pedih. Tapi aku akan berusaha kuat.

Dan jangan kawatir eN. Kalaupun kamu memang harus pergi karena sesuatu hal, aku akan tetap disini, setia dengan harapan-harapan dan cinta. Dengan kenangan yang indah tentang kita, bagai seribu kunang2 di gelap malam, semakin pekat malam, siranya semakin indah :D .

eN, selamat buat kita ya...

Hampir setahun, dan aku tak bisa berpaling. Aku merasa kau makin indah saja dari hari ke hari. Tx ya eN, untuk tulusmu, untuk perhatianmu, untuk kehadiranmu di tiap pagi, untuk pelajaran baru, untuk harapan, untuk setiap pencerahan, untuk kesetiaanmu dan untuk kasih sayangmu...

Sorry eN aku ga cukup puitis, aku ga biasa bikin kalimat2 gombal.

Biarin aja apa adanya ya...

Satu hal lagi, Jangan pergi dari aku ya eN, bertahanlah untuk kita! Kecup sayang penuh cinta.....

Dipersembahkan dengan penuh cinta untuk Fotografer.Net.

Happy happy birthday!

in the morning glory.. 10 Desember 2003

(20 hari lagi eFeN ulang tahun... dan aku belum beli kado-bingung mau beli apa)

Re: Surat Cinta Buat eFeN

Oleh:  Bambang Indrayoto (2642)    20 tahun yang lalu

0 

saking cintanya sampai nggak sempat bikin paragraph mbak ? :)

Wah.... bagus udah diedit.... jadi nggak terlalu mumet mbacanya....

Oleh:  Fabiola Natasha (5061)    20 tahun yang lalu

0 

Auuuu.....pusing nih bacanya :)

Oleh:  Wiratno (11293)    20 tahun yang lalu

0 

Aku juga cinta kamu Ries... (eh..eN).
Aku bahkan nggak bisa kelain hati.. :x x:

Oleh:  Erwin D. Nugroho (17383)    20 tahun yang lalu

0 

suka dengan gaya bahasa dan cara Anda bertutur. semakin membuktikan betapa FN memang penuh warna. selamat berbagi cinta.... :)

Oleh:  Grace Utomo (10175)    20 tahun yang lalu

0 

kak Rieskaaa...!!! boleh ngga surat cintanya grace jiplak buat gebetan grace di LN sono? :">

Oleh:  Antonius Wahyu S (4423)    20 tahun yang lalu

0 

Mbak dari kalimat sekarung itu intinya cuma itu toh :-? :-" :>-

Oleh:  Agustinus Wibowo (23311)    20 tahun yang lalu

0 

aduh mbak, pusing mbacanya,...., gak ada paragrafnya sih..... tapi surat cintanya diterima kok. :P

Oleh:  Nugroho Adhi, FGPLE (778)    20 tahun yang lalu

0 

:-?
Penasaran....

Apakah Rieska kalau nulis surat cinta sama pacarnya seruwet ini juga yah? :D

Oleh:  Agan Harahap (77838)    20 tahun yang lalu

0 

loh...kok gue jadi deg-deg an sih?? :)) :))

Oleh:  Andi Lubis (14072)    20 tahun yang lalu

0 

indahnya cinta.....

Oleh:  Raiyani Muharramah (67293)    20 tahun yang lalu

0 

panjang ya surat cintanya, kapan ya dapat surat cinta lagi:-"
rieska kapan rujakan sama aku?:D

Oleh:  susilo w. (50869)    20 tahun yang lalu

0 

:O rujakan.... emang saudaraan ya rujakan ama surat cinta....?

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    20 tahun yang lalu

0 

:x :x :x :x

Oleh:  david hermandy (3403)    20 tahun yang lalu

0 

jatuh cinta yang mahal :)

Oleh:  Julfini (1600)    20 tahun yang lalu

0 

fn ato opung ? opung ato fn ? upsss..... :))

Oleh:  Henri Suryanto (7966)    20 tahun yang lalu

0 

mBak Ries.. ikut deg2 an nih ... kalau Pak Kris Bapaknya .. Mas Valens Paklik-nya ya? Paklik yg baik hati .. mau dandanin dan jagain eFeN..

Oleh:  Rieska Wulandari (10745)    20 tahun yang lalu

0 

Iya, om Valens memang pakliknya eFeN yang paling baik. Pak lik favorit hehehe. Mas wiratno? Jangan mengumbar cinta yaaahhh :P Adi kamu penasaran? hehehehe sengaja! Gaban deg-deg an? Bukannya dari lahir kamu emang deg-deg an ? :)) Grace? kamu mau menjiplak? Duh duh duh honeyyy... kita di Fn kan dilarang jiplak-jiplakan huehuehue.. Kamu ke Bandung aja, nanti tak ajarin deh, les privat bikin surat cinta yah yah yah.. nah kita bisa barter, kamu ajarin aku moto hihihi. Kapan ke Bandung?

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    20 tahun yang lalu

0 

Ngga setuju kalau yg jadi ibunya adalah Jeng Susilo :D :D :D :D

Oleh:  Dimas Doni Wihardyanto (11110)    20 tahun yang lalu

0 

nyam-nyam.... indahnya.....nyam-nyam...

Oleh:  Eka Alam Sari (9096)    20 tahun yang lalu

0 

gak nyangka rieska romantis euy..., bandung tea!

Oleh:  Grace Utomo (10175)    20 tahun yang lalu

0 

:)) :)) :)) kak rieska emang ruomantiss dach! =*

Oleh:  Dahono Fitrianto (7655)    20 tahun yang lalu

0 

Kalo kamu kirim surat cinta seperti ini ke pacarmu bener, bisa langsung diputus kamu Ries! Bikin pusing sih...! Kayak surat perjanjian kontrak! :p :p :p

Oleh:  Afriadi Hikmal (12144)    20 tahun yang lalu

0 

:O :O :O

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Surat ini bukannya buat FN, tapi salah satu anggota FN kan? oops...:-"

Oleh:  Willy Sutrisno (1031)    20 tahun yang lalu

0 

Mana tahan, Surat Cinta buat public. Hayo sapa yang berani bales.