flash nikon SB50DX

Oleh:  Yosi Matsu (9304)    20 tahun yang lalu

0 

beberapa waktu lalu saya beli flash sb50dx...ada yg punya pengalaman ama flash ini? kok inisial M disebelah bawah diatas kata zoom nggak bisa dihilangkan? saya sudah mengikuti instruksi di manual booknya...disana dibilangin klik aja berkali kali mulai dari 24 - 50 trus ntar kalo udah balik ke 24 lagi katanya 'M' nya akan hilang...tapi kok malah tetep aja kaga bisa ilang ilang... sebab kalo ada 'M' ini, jadinya nggak bisa nampilin fitur fitur lain di display flash tersebut.... toloooong doooong....kalo 'M' ini ada terus..alias manual...wah buat apa dong pake SB50DX....hicks..hicks...

Re: flash nikon SB50DX

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

M..M...( sambil niru jargon iklan ) ;;)
Flash kok bisa " M " juga ya? 8-}

Oleh:  Valens Riyadi (22589)    20 tahun yang lalu

0 

harusnya di fotografi umum. mohon perhatikan definisi setiap kategori.

Oleh:  Nugroho Adhi, FGPLE (778)    20 tahun yang lalu

0 

:-? Mas, itu foto dirinya karena flash-nya lagi "M" yah? :D

Oleh:  A.Irwan Endrayanto (7437)    20 tahun yang lalu

0 

wah..saya ngga punya SB50DX... cuman punya SB28...

kalo di SB28, utk mengubah mode M(manual) ke mode TTL atau ke mode yg laen... yg ditekan bukan tombol ZOOM ...tapi tombol MODE...

"...saya sudah mengikuti instruksi di manual booknya...disana dibilangin klik aja berkali kali mulai dari 24 - 50 trus ntar kalo udah balik ke 24 lagi katanya 'M' nya akan hilang..."

apakah di SB50DX ada penggabungan tombol "mode" dg tombol "zoom" :-? :O...
saya liat gambarnya koq tetep dipisah sih :-?..jangan2 palsu tuh :D

Oleh: Abdurrahman Shiyam, rahman (977)    20 tahun yang lalu

0 

belinya berapa mas....kalau M nya kagak bisa ilang jual ke saya aja mas

0 

mas irwan bukan yg itu...saya tau kalo mo ganti M ke TTL... yg saya maksud M yg dibawah..yg ada disamping kiri angka penunjuk zoom itu... eh SETIADIIIIIIIIIII jangan iseng dong ah...tuh kan yang laen jadi ikutan ngasih komen kaga nolongin gw..malah jadi ikutan bilang EEEEEMMMMM.... huaaaaa.... mas valennnnn...setiadi jahuaaatttt.. ::( ::(

0 

ohh..M yg kecil itu...kalo di SB28 ada diatas tulisan zoom :D
itu artinya zoomnya dalam mode manual... sebelum saya jawab lebih lanjut... pertanyaan saya..kamera anda apa cocok dg TTL flash (socket pin dibawah ada 4)? trus kalo cocok ada 2 kemungkinan:

• termasuk kelas yg bisa baca zoom lensa (group I dan group II): begitu flash di attach ke kamera.. kemudian di -on-kan -baik kamera maupun flashnya.. otomatis flash akan baca length dari lensa...dan otomatis tulisan "M" ilang..:D
  • selain kelas itu: jual aja:)) ngga koq...masih bisa pake cuman agak repot :D...
    oh ya kalo kameramu masih F601 (group III):-? ... yah harus puas dg zoom manual ...*itulah sebabnya saya beberapa waktu kemarin upgrade kamera ke group II ..biar flashnya lebih bermanfaat :D*
Kalo kameramu di group I& II ..tapi tetep ada M-nya berarti flashmu sedang ke-set manual zoom... ada caranya utk ngeset ke automatis lagi..Ini ada di manual SB28...moga2 kebaca :D....

Mungkin ada rekan2 yg laen yg punya pengalaman dg SB50 yg pengin nambahin ...(bener ngga sih keterangan saya :D...jangan2 salah :O) )

Oleh: Andrew Kowari (3046)    20 tahun yang lalu

0 

Omong2 ttg. sb-50dx di surabaya belinya dimana yah? ada yg tau ga? aku check di sumber bahagia - pasar besar ga ada...

0 

mas irwan thks banget infonya...dimana yah bisa upgrade 601 supaya bisa masuk grup II... lho kok kayak sepak bola aja ada grup hehehe... di jkt dimana dong

0 

:O upgrade? maksudnya yah ganti kamera :))...jual deh..:D