Tele-Converter (2.0X) dan Wide Angle - Converter (0.5X)

Oleh:  Louis Iskandar (7536)    20 tahun yang lalu

0 

Saya lagi bingung dalam memilih Tele-Converter dan Wide Angle - Converter untuk Digital Kamera saya. Saya punya Fuji S304 dan saya ingin tambahkan Converter. Dari fuji ada sih Converternya tapi mahal, Saya menemukan 2 merek yang murah yaitu Soligor dan Digital Optics, bagaimana pendapat kalian tentang 2 merek itu.
Dan pertanyaan saya berikutnya, apakah dengan memakai konverter untuk digital kamera mengahsilkan gambar yang bagus atau lebih jelek, apakah converter menurunkan kualitas foto yang saya buat ? apakah kerugian kalo saya memakai converter untuk digital kamera ? menguntungkankah jika saya membeli konverter itu.

Re: Tele-Converter (2.0X) dan Wide Angle - Converter (0.5X)

Oleh:  Willy Sutrisno (1031)    20 tahun yang lalu

0 

kualitas pasti turun, apalagi dari merek 3rd party. Hati-hati kalau beli 3rd party teleconverter, mereka bilang itu 2x biasanya pas di test kagak sampe 2x. Saya pernah beli Vitacon teleconverter, tulisan di box 2 kali. Pas coba di rumah tahunya ngak sampe 1.5x Anggap pelajaran, waktu itu masih belum gitu ngerti....

Kalau bisa beli yang asli fuji, atau ngak merek kamera yang menjual teleconverter (canon misalnya).

Oleh:  Adi Darmaji (2101)    20 tahun yang lalu

0 

saya menggunakan converter asli olympus (WCON-80B dan TCON-14B )untuk kamera olympus juga (Olympus E-10). Masalah yang saya alami adalah, autofocus jadi terasa sekali melambat, bahkan ngaco.

Oleh:  Andry ALAMSYAH (6702)    20 tahun yang lalu

0 

konverter tele untuk kamera digital yang tergolong terbaik adalah Olympus TCON17, 1,7x sayang barangnya udah susah didapet, kalo wide angle macem² sih banyak yang bagus. mengenai pemakaian tele dan wide menurunkan kualitas saya gak tau pasti, saya pake tele (Kenko KNT 20) dan wide angle (Raynox DCR 720) prasaan hasilnya sama aja (mungkin saya kurang teliti) dan saya pernah bandingkan hasilnya dengan konverter asli dari Canon untuk kamera saya (G3) hmm sama aja hasilnya, yang jelas Canon lebih mahal .. :D

Oleh:  Alexander H. Marshall (2260)    20 tahun yang lalu

0 

Saya pakai Digital Optics teleconverter dan wide angle, saya pasangkan di Olympus C-4000Z. Untuk yg teleconverter jarang dipakai, pertama karena tambahan 2x perbesaran masih kurang berarti, kedua karena hasil tidak setajam tanpa converter, meskipun lebih baik daripada hasil dari digital zoom. Terus terang saya kurang puas dg teleconverter ini. Untuk wide angle, hasilnya cukup memuaskan, terutama karena memang lensa ini bekerja sebagai wide angle, sesuai namanya. Cocok untuk ruangan sempit. Tapi kalau untuk bidang lebar saya lebih suka mengambil foto panorama daripada wide angle. Dus wide angle juga jarang dipakai, karena jarang perlu foto ruangan. Setelah keterangan saya ini, kalau anda masih tetap ingin teleconverter, beli saja punya saya :-), anda tinggal cari wide angle.

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    20 tahun yang lalu

0 

Sekarang Canon PS A80 saya sering dipasangin Vitacon 0.5x Wide Angle converter. Hasilnya tidak jelek kok. Murah meriah :D