Hasil dari Fuji S2 pro....???

Oleh: Tjandra Adinata (2222)    20 tahun yang lalu

0 

Hi, Saya pemakai relative baru untuk S2 Pro. Yang saya ingin tanyakan, kok hasil-nya tidak begitu contras (bagus) ya? Maksud saya, warna-nya flat, dan sepertinya harus di edit dulu dengan PS ataupun Element 2.0, baru bisa OK. Apakah itu normal? Setting-nya saya pakai yang standard pada waktu pengambilan gambar (color-high, tone-standard, RAW HIGH, Auto WB), memakai Aperature priority taupun Program. Lensa saya sengaja pakai 24-120 AFS VR, agar getaran tangan waktu pengambilan minimal. Flash saya pakai SB-26. Waktu saya tanyakan orang2 di lab, mereka bilang, para prof. pun pasti di color correct gambar2-nya. Apakah hal ini benar? Meskipun demikian, waktu saya foto pakai Nikon F-5 pun, harus di-edit waktu pencetakannya, especially kalo pengambilan foto2-nya indoor yang pake flash... Apakah hal2 yang saya alami diatas normal? Foto yang saya upload di fotografer.net ini sudah di color correct, jadi warna-nya lumayan. Kalau tidak, hasilnya kurang "nge-jreng". Mirip dengan foto2 di FotoMedia terbaru yang diambil dengan D100 maupun 1Ds (foto2 tsb menurut saya kok "kalah" dengan yang diambil oleh film. Maaf, kalau ada perkataan atau pendapat saya yang salah. Thanks

Re: Hasil dari Fuji S2 pro....???

Oleh:  Kristupa W Saragih (176444)    20 tahun yang lalu

0 

Bung Tjandra, coba foto yang Anda keluhkan kualitasnya di-upload juga supaya bisa kita evaluasi sama-sama.

Oleh:  Felix Kuntoro (6616)    20 tahun yang lalu

0 

Bung Tjandra, kalau pake RAW-Format memang harus di edit lagi. Karena itu saya jarang sekali pakai RAW-Format. Hasilnya bisa langsung di nikmati, karena saya nggak begitu ahli di Photoshop. Saya selalu pake JPEG,Fine, dan color Standard, AutoWhitebalance. Untuk lihat hasilnya, silahkan lihat foto2 saya (bukan promosi loh). Saya sudah 1 tahun lebih pake S2 dan selalu puas. Ohya, lensa yang 24-120VR itu kalau di digital agak kurang bagus warnanya menurut saya. kalau ada di tes pake 50mm/1,8. Salam kenal!

Oleh: Tjandra Adinata (2222)    20 tahun yang lalu

0 

Makasih banget atas saran-nya. Maaf saya tidak bisa upload foto yang belum di "touch". Yang sudah, sudah saya upload, kalo sudah di edit, hasil (warna dan contras) nya sih lumayan. Sekali lagi, thanks. BTW, pak Felix, ada software Hyper Utility untuk S2 Pro gak? Krn saya punya gak termasuk (hanya dapet Element 2.0). Kalau ada, tolong diberi tahu, gimana agar saya bisa dapat copy-nya. Krn hanya dengan HS-S2 S2 pro nya dapat di control lewat PC (firewire shooting). Thanks

Oleh:  Felix Kuntoro (6616)    20 tahun yang lalu

0 

Saya juga nggak punya softwarenya. Juga lagi nyari hi..hi..hi..sorry bung Tjandra!

Oleh:  Widarto Adi, darto (13411)    20 tahun yang lalu

0 

settingnya coba HIGH (velvia like)-ORG-STD, saya pakai dan puas banget. heheh.