makro dengan teleconverter?

Oleh: Ivan Kurnia Zaini (2973)    20 tahun yang lalu

0 

ada yg pernah nyoba bikin makro dgn teleconverter? Soalnya saya ingin belajar makro, tapi masih bingung pake teleconverter atau lensa close-up. Pake lensa dibalik jelas nggak bisa, karena kamera saya nggak bisa manual fokus. Mohon bantuan rekan2.

Re: makro dengan teleconverter?

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Kalau saya sih, pakai lensa standard 50mm ditambah Extension tubes.
Saya memakai ukuran 12mm, 20mm dan 36mm. Untuk mendapat ratio 1 : 1 , lensa 50mm harus ditambah extension tubes hingga 50mm. 50mm x 50mm = 1 ( life size ).
Resiko pakai Teleconventer atau filter close up adalah efek soft ( tidak tajam ). Itu menurut pengalaman saya.

Oleh:  Irwansyah S (52460)    20 tahun yang lalu

0 

:O... Astaga, yang bener nih mas nggak bisa manual fokus?. Soalnya minta saran mau dipasang ekstension/teleconverter, artinya itu SLR dengan inter-changeable lens bukan. Tidak bisa fokus manual?.

Saya belum pernah makai teleconverter. Tapi kalau untuk makro IMHO ekstension yang lebih tepat, bukannya teleconverter.

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

ayo ivan berguru sama raja macro FN heheheh mas irwansyah tuh jagonya heheh

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Kamu pakai kamera apa ya? :-?

Oleh: Ivan Kurnia Zaini (2973)    20 tahun yang lalu

0 

yg saya maksud dgn teleconverter adalah converter yg bisa dipasang di lensa, seperti filter biasa. Saya pakai digital pocket kok pak Irwansyah, fungsi P,S,A atau M sih ada, tapi nggak bisa manual fokus.

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    20 tahun yang lalu

0 

....ha...ha...ha...kalau pakai pocket ya jangan mikir yang aneh-aneh....

Oleh:  Azwar Hadi Kusuma, AHK (18573)    20 tahun yang lalu

0 

Kalau kamera digital pocket-nya bisa dipasangi teleconverter, ya nggak masalah mas...
makro pake teleconverter bisa kok...tapi tidak begitu pengaruh pada pembesarannya...hanya akan menambah jarak lensa ke obyek. Cocoknya untuk foto makro dari jarak jauh. Jangan lupa diaktifkan mode macro-nya.

Saya juga sering foto makro menggunakan teleconverter, terutama untuk obyek yg sulit di foto dalam jarak dekat (mis. kupu2), tapi biasanya saya tambahkan juga dgn lensa close-up agar pembesaran obyek jadi bertambah...

Selamat mencoba :D

Oleh: Racky Budianto,Nda (672)    20 tahun yang lalu

0 

cancellation commented. sorry for inconvenience.

Oleh: Hery Nugroho (1302)    20 tahun yang lalu

0 

Setuju Pak Arbain, sekarang ini memang banyak orang yang berpikir aneh-aneh, seperti angggota DPR itu lho, ha ha ha ha

Oleh:  Imam Perdanakusumah (9373)    19 tahun yang lalu

0 

kira2 teleconverter apa yg bisa dipakai di Fuji Finepix S5500 selain dari yg punya nya Fuji... and apakah bisa pake merk yg lain.. apa saja yg perlu diperhatikan utk memilih teleconverter yg baik?
terimakasih atas pencerahannya

Oleh:  Surja Dharma (3557)    18 tahun yang lalu

0 

Mas Setiadi,
saya pingin nanya pengalaman anda pakai extension kualitas gambarnya bagus nggak dr center sampai ke corner? Terus AF nya berjalan dengan lancar?
Krn saya pakai close-up filter hasilnya sangat mengecewakan, gambar blur dan nge fokus nya susah banget. Input buat rekan-rekan yg mau beli close-up filter.
BTW, extension mas Setiadi apa merk Kenko? thanks atas infonya

Oleh:  Teguh Trilistyono (11710)    18 tahun yang lalu

0 

Kamera saya pocket 6MP, ada manual settingnya. Kemaren sempat nyoba untuk motret serangga dgn teleconverter Vitacon 2.0X. TC ini menambah optical zoom pocket saya jd 2 kali lipat menjadi 6x. Waktu dipake motret makro, hasilnya nggak begitu memuaskan, terutama saat cahaya kurang. Klo cahaya bagus, lumayan. Bagaimanapun juga, hasilnya tidak dpt dibandingkan dgn SLR yg pake reversed lens. Jauh kemana-mana. Itu pengalaman saya, bos!