Canon G3 better than Canon G5 ?

Oleh:  Muchamad Noor Eva A (56769)    20 tahun yang lalu

0 

Baru milih-milih kamera digital di situs www.digitalcamera-hq.com, saya tertarik dengan Canon powershot G5 yang seri baru katanya.... dengan spesifikasi yang sudah cocok dan harga tentunya......
Ternyata setelah saya baca lagi di bagian jejak pendapat para pengguna dan pemilik Kamera Digital tipe ini banyak yang mengatakan ada kelamahannya di ketajaman dan bintiknya.....dan mereka bilang lebih bagus yang seri sebelumnya G3.....
aku jadi ragu-ragu nih..... Gimana pendapat teman-teman?

Re: Canon G3 better than Canon G5 ?

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Eva...coba lihat dan baca di sini juga.

Masih frustasi nih? betah banget duduk di tengah jalan....:D

Oleh:  Eka PutraBagia (7212)    20 tahun yang lalu

0 

Yang banyak dibahas oleh pengguna G3 dan G5, chromatic abberations (bener nggak ya nulisnya) atau purple fringing yang lebih terlihat pada Canon G5 dibanding seri G sebelumnya.
Dari artikel di Chromatic Abberation penjelasan ttg purple fringin bisa dilihat.
Salah satu forum sumber yang membahas ttg G3 vs G5 ada disini : Canon Digital Photography Forum.
Canon G3 sendiri sudah berhenti diproduksi / discontinued oleh Canon.

Oleh:  Andrian Purnama T.S. (10973)    20 tahun yang lalu

0 

Foto2 saya semuanya pake G5, menurut saya sih ok

Oleh:  Willy Sutrisno (1031)    20 tahun yang lalu

0 

Saya tidak bisa kasih jawaban mana yang bagus. Tapi for sure G3 is out of production. Kecuali anda masih bisa ketemu toko yang masih jual G3. G5 1MP lebih banyak, menurut saya no big deal. Harga tidak terpaut terlalu banyak. Kalau saya dikasih pilihan, mending ambil G5. Black versus Silver, I think black looks better.

Sesuai dengan kata Setiadi, anda boleh check dpreview.com. Disana perbandingan antara keduanya sangat bagus dan detail. Oh ya, supaya bikin anda makin bingung. Mending tunggu beberapa bulan lagi, ada rumor kalo G6 akan keluar end of this year. Mungkin nanti G6 bakal jauh lebih baik dari keduanya. Tapi kalo tunggu terus kapan motretnya, hehe. Udah deh pilih saja yang paling murah dan langsung hunting. Allright friend!

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    20 tahun yang lalu

0 

Mending sih Beli G5 ajah 'mbak' Noor .... dari pada kelamaan duduk di jalan ...:) G3 discontinued soalnya...kenafa ngga sekalian 300 D ?

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    20 tahun yang lalu

0 

Kalau memang G3 masih ada, memang sangat 'worth for money' bila dibanding G5. Namun berdasarkan pengalaman dari rekan-rekan saya, G5 juga sangat sip koq !
Bung Wiwin,
Menurut saya, G5 dan 300D beda kelas tuh.. jadi nggak bisa dibandingkan seperti itu. Bahkan G5 lebih baik dalam hal pengukuran spot metering dan flexible AF pointnya yang tidak dimiliki 300D.

0 

Betul Dra.....G5 sama 300D memang terpauut jauuuuh.......harganya.....

jadi G5 juga nggak jelek-jelak amat ya.....:)>-

Oleh:  Aldo Sompie (4937)    20 tahun yang lalu

0 

Waktu sebelum beli G3, G5 barusan keluar... tapi baca2 dari review2 dari website, saya jadi beli G3.. selain ukuran sensor CCD-nya sama, fasilitas yg ada pada G5 gak jauh beda sama G3 :)

Oleh:  Amir Sodikin (2539)    20 tahun yang lalu

0 

Sorry OOT...Eh ada yang ngebahas Minolta Dimage A1 donk...minta tolong kawan2 yang udah pegang kamera itu kasih personal reviewnya donk......kayaknya Dimage A1 udah mulai turun juga harganya...di web2 Jakarta udah 9 jt....bisakah akhir taon sampai 7-8 jt hehehe maunya....kunantikan anjloknya kamdig2...

Oleh:  Irwansyah S (52460)    20 tahun yang lalu

0 

Dari review dan forum yang saya baca, memang G5 lebih kuat CA nya dibandingkan dengan seri G yang lain. So what?. Kalau tidak membaca review kita pun tidak tahu CA itu rupanya masalah, saya pikir dulu CA itu justru memperindah foto karena ada halo ungu di cahaya yang terang. Itupun perlu pembesaran paling tidak full-size baru kelihatan. Jauh dari ukuran asli yang sering kita lihat: 4x6.

Sekali lagi kalau memang ada CA, kenapa rupanya, begitu bermasalahkah ia?.

IMHO, buy the latest one, paling tidak anda akan mendapatkan keuntungan zoom 4x dan megapixel yang lebih besar.

Kalau memandang dari segi bargain cari saja G1 atau G2 atau G3, itu semua adalah primadona Canon di compact digicam.

Just my share, take it easy :).

So what?.

Oleh:  Andry ALAMSYAH (6702)    20 tahun yang lalu

0 

hehe saya udah dapet G5, terus saya tukar ke G3, soalnya selain isu² diatas, saya rasa saya gak butuh 5MP ... untung dapet G3nya, soalnya dah abis²an (udah gak ada di toko) adanya di online store dan limited stock ... :D

0 

kalo misal G5 bisa di set resolusi ke G3(4MP) sih saya rasa saya gak akan tuker deh ..soalnya G5 sesudah resolusi tertinggi (5MP = 2592 x 1944) kita gak bisa set ke 4MP atau 3 MP, tapi langsung ke 2MP (1600x1200) ... :D

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    20 tahun yang lalu

0 

Sebetulnya... G3 juga agak 'parah' fringingnya bila dibandingkan dengan G2. Saya juga kerap kali menemukan hal itu bila memotret objek dengan background yang memiliki kontras tinggi.
Menurut analisa saya, Phil 'dpreview.com' Askey memberikan rating G5 yang lebih rendah dibanding G3 dikarenakan peningkatan fasilitas yang tidak revolusioner dibanding saat Canon mengupgrade G2 ke G3. Selain itu, kompetisi yang semakin ketat di kelas ini dengan kehadiran Sony DSC-V1 dan Nikon CP5400, Olympus C5050z.
Namun, bila ditilik fasilitas secara menyeluruh, G5 masih memiliki beberapa keunggulan yang belum terkejar oleh kompetitornya seperti performa batere, kemampuan menulis format RAW, fasilitas wireless flash yang bekerja sempurna seperti layaknya di EOS System.

Oleh:  Ruzi Kosasih (46018)    20 tahun yang lalu

0 

Kalo aku lihat sich ini kaya trik dagang. Inget azza waktu canon ngeluarin G3 , banyak yang bilang G2 lebih oke. Terus keluarin G 5 bilangnya G3 lebih oke. Menurut aku sich, G3/G5 itu sebanding. Hasilnya walaupun 4MP di tanding G5 tetap sama azza hasilnya. Kalo cuma liat noise, fringing dsb, Engga terlalu kentara kok kalo masih make iso rendah, kecuali make iso tinggi (200-400). Yang pasti G5 lebih unggul ketahanan baterynya dari G3. BTW: G3 masih banyak kok yang jual.....masih belum jadi barang langka.

0 

masak G5 lebih unggul batterynya dari G3 ??? ....:D bukannya sama aja ??? mohon dikirimin linknya, makasih....:D

Oleh:  Ruzi Kosasih (46018)    20 tahun yang lalu

0 

Ini mas websitenya : http://www.dpreview.com/reviews/canong5/page10.asp Lihat... batery nya sama BP511 kaya G2/G3/G5 tapi kemampuan G5 sedikit lebih baik dari G3.

0 

oh ya yahh makasih yah mas, ternyata saya sebenernya udah pernah baca dulu, cuman karena bedanya kecil jadi saya gak perhatiin .... :D thanks yakkk

Oleh:  Ngurah Suwiardana (1655)    20 tahun yang lalu

0 

Aku barusan beli G5 foto-fotonya OK kok..dulunya aku pake Nikon CP 885..untuk resolusi sama hasil G5 lebih warm gitu...

0 

thank's beraaaaat buat temen-temen yang mau sharing......:))
sekarang aku putusin jadi beli G5 aja.......selain kebutuhan sudah mendesak......kalau terlalu selective.....ntar nggak jadi beli deh.......#-o
dan udah buat hunting.....dan jeprat-jepret.....hasilnya OK pula.....