TOLONG (Lensa Sigma 70-300mm f/4-5.6 APO Zoom Macro Super II)

Oleh:  Yuliardy Limengka (15834)    20 tahun yang lalu

0 

Rekan² FN,

Saya bingung setengah mati nih. Saya kemaren ini baru aja beli lensa di Aachen (Jerman).
Saya sudah survey dihomepagenya sebelumnya, dan setelah mikir baik², saya memutuskan untuk membeli Sigma 70-300mm f/4-5.6 APO Zoom Macro Super II untuk Nikon.

ada yang sudah pernah pake lensa ini belum?
Bisa describe gak, atau setidaknya kirim foto ke forum ini, gambar lensanya itu seperti apa?

Saya bingung setengah mati, sebab lensa yang saya dapat, dengan lensa yang saya liat di website itu beda...

Lensa yang saya liat diweb itu seperti INI.
Lensa yang saya dapat itu seperti INI.

Bedanya kalo diliat-liat sih cukup banyak...

• Diujung lensa ini, ada garis merah. Saya kurang tau banyak mengenai garis merah ini, tapi katanya garis merah ini artinya itu seri sigma yang bagus. Iya gak sih
  • Lensa saya itu ada aperture ringnya, sedangkan yang diwebsitenya itu ga ada aperture ringnya.

Saya bingung setengah mati. Apakah ini karena lensa saya itu model baru (ada II nya)? Kalau iya, kok harganya bisa sama dengan yang lama yah? padahal ada tambahan aperture ringnya tuh... Berarti lensa saya jelek dong?

Please kalo ada yang bisa kasih masukan

Thanks berat...
Re: TOLONG (Lensa Sigma 70-300mm f/4-5.6 APO Zoom Macro Super II)

Oleh:  Okto Mardohar T S (13048)    20 tahun yang lalu

0 

Ardy,
Link nya kalau di klik error tuh...
GUe nggak familiar dengan sigma, tapi keliatannya yang loe beli itu model lebih baru dari yang di web nya www.ac-foto.com IMHO, yang di jual di JPC kemang juga sama dengan yang di www.ac-foto.com... dan ring merahnya di ujung lensa menandakan dia lens nya APO, soalnya non APO nggak ada ring merah nya, IMHO lagi:D...

Salam,

Oleh:  Andreas Darmosaputro (18715)    20 tahun yang lalu

0 

Bung Yuliardy, link-nya error, tapi karena saya pakai lensa ini mungkin saya bisa describe dikit... Saya beli lensa ini sekitar 7-8 bulan yang lalu, bersamaan dengan seorang teman yang membeli lensa yang sama. Saya beli Canon version, dia beli Nikon version...

Bedanya memang sepertinya cocok spt deskripsi anda... teman saya dapat yang ring-nya merah (versi Nikon), tapi yang saya punya, ringnya emas. Keduanya sama2 APO.

Satu lagi, untuk Nikon ada aperture ring-nya, sedang yang versi Canon, seperti biasanya, tidak pakai aperture ring (karena untuk Canon EOS, aperture dikontrol dari kamera).

Saya ngga bisa lihat gambar di link anda, tapi mungkin yang dipasang adalah gambar yang Canon version... mudah2an ini bisa menjawab pertanyaan anda...

Oleh:  Robby Ikhtiardi (1997)    20 tahun yang lalu

0 

Saya juga punya Lensa Sigma 75-300mm 1:4-5.6 APO Zoom Makro (warisan from my pap), bukan ring merah .. tapi ring emas.... yng jelas lensanya asik.. wah warnanya meriah, cuma sedihnya.... udah ada fog dikit, gara2 sering dibawa My Pap ke alam bebas gitu... udah dirawat baek baek tapi tetap muncul fog... (sigma... kok produk lensa anda gak awet???).
Yang jelas warna asik tuh.... anyway dimana tempat yg sanggup ngilangin fog.... plzz

Oleh: Rudi Kismo (1447)    20 tahun yang lalu

0 

Saya punya katalog Sigma, dari situ ring warna merah belum tentu lensa-nya APO. Ada yg DL, dll.

Trus saya sudah pakai Lensa Sigma 70-300mm f/4-5.6 APO Zoom Macro Super II. Hasilnya menurut saya sangat bagus. Dan lagi (yg lebih pasti) murah harganya. Plus banyak fitur-nya (zoom dan macro).

Semoga bermanfaat.

Rudi