Cara membedakan lensa Nikkor...

Oleh:  Niky Tanjung (14424)    20 tahun yang lalu

0 

Hai... saya ada beberapa pertanyaan nih seputar lensa Nikkor :
1. Lensa Nikkor ada buatan Jepang en Thailand, bener atau nggak ya ? Kl bener, gimana cara ngebedainnnya ?
2. Lensa Nikkor jg ada yg terbuat dr plastik dan kaca. Gimana cara mengetahui mana yg plastik, mana yg kaca dengan hanya melihat spesifikasinya ? Cth : Lensa Nikkor AF 28-105mm itu plastik ato kaca ?
Thanx berattt ye...

Re: Cara membedakan lensa Nikkor...

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

1.Lihat di bawah lensa.
2.Lensa dari platik dan kaca? apanya? bodynya atau opticalnya? Baru denger kalau ada lensa yang dari plastik opticalnya...:D

Oleh:  Abi Rayyan (1731)    20 tahun yang lalu

0 

untuk nge-bedain lensanya kalo kalo terbuat dari plastik ato dari kaca.. jangan di ketok2 yah lensanya.. ntar lecet :D

Oleh:  Okto Mardohar T S (13048)    20 tahun yang lalu

0 

Apagunanya ya ngebedain nikkor buatan di jepang dan di thailand??? :-?

Oleh:  Hadi Pramono (9219)    20 tahun yang lalu

0 

Kalo Jepang , huruf depannya pake " J " kalo Thailand huruf " T "

Oleh:  Ben Kristianto (15058)    20 tahun yang lalu

0 

Emang ada lensa Nikon dari plastik? :-?

Oleh:  susilo w. (50869)    20 tahun yang lalu

0 

Kalau sepatu Cinderella itu dari kaca ya..... kok malah nggak berhubungan... :O

Oleh:  T. Han (14589)    20 tahun yang lalu

0 

setau saya, kalo masih buatan Jepang di lensa ada tulisan Made in Japan, kalo engga cuma tulisan Nikon Japan

Oleh:  Kristupa W Saragih (176444)    20 tahun yang lalu

0 

1. Benar. Biasanya untuk lensa AF versi murah untuk mengejar pangsa pasar consumer, misalnya saja Nikon AF 35-80mm yang jadi satu paket sama Nikon FM 10. Setahu saya belum ada lensa Nikon ED dan Nikon AF-S yang dibuat di Thailand. Bagaimana cara mengetahuinya? Lihat di body lensa, tulisannya Made in Japan atau Made in Thailand?

2. Saya belum pernah tahu ada lensa Nikon yang terbuat dari plastik. Anda dapat info dari mana, Bung? Dan apakah narasumber Anda cukup berkompeten dan bisa dipercaya?

Oleh:  t.WILDANsyah (3834)    20 tahun yang lalu

0 

Baru tau ada Lensa Nikon dari plastik...kirain cuma bungkusnya aja yang plastik..

Oleh:  Niky Tanjung (14424)    20 tahun yang lalu

0 

Saya pernah punya lensa Nikon, kita sebut aja tipe X, emang di body lensa tertulis Nikon Japan dan di kotaknya jg made in Japan, tp waktu saya coba ngejual di pasar baru, ama pedagang disana, lensa saya dibilang buatan Thailand. Trus saya tanya dia tau dr mana ? Katanya kl lensa Nikon yg dibuat di Thailand, lensanya terbuat dr plastik dan emang hrgnya lebih murah dr yg buatan Jepang.
Jd bingung nih ???
Btw, thanx atas masukan en becandanya... Salam...

Oleh:  Fadil Aziz (7946)    20 tahun yang lalu

0 

Kalau lensa yg banyak menggunakan komponen plastik ya lebih ringan, kelas consumer dan sekarang dibuat di Thailand biasanya.

Oleh:  Bambang Indrayoto (2642)    20 tahun yang lalu

0 

mungkin bukan lensa plastik. tapi molded glass. tipe ini untuk bikin aspheric lens kelas bawah. kelas atas aspheric lens cara bikinnya digerinda, sama dengan lensa biasa.

Oleh:  Henry Hentje Lummy (7373)    20 tahun yang lalu

0 

Setahu saya kalo "made in Japan" itu buatan jepang, tapi kalo "Nikon Corp Japan" itu buatan thailand, Hal ini berlaku untuk jenis-jenis barang elektronik lain (misalkan HP, TV, Dsb)..kalo menyebutkan "Made in X", artinya memang buatan negara X, tapi kalo tidak itu artinya udah assembling...(misalkan Siemens Corp..., Sony Corp..dll) walaupun dituliskan nama negarannya.