Info tentang Braun SLR DN60 dan SR2000

Oleh: Andika Triwidada (2371)    21 tahun yang lalu

0 

Dua kamera Braun ini kelihatannya menarik karena SLR, setting manual, dan yang penting: sangat murah

Tapi saya belum menemukan reviewnya di Internet, kecuali untuk SR2000. Ada yang tahu?

Ada yang pernah pakai kamera tsb dan bisa sumbang saran?

Terima kasih

Re: Info tentang Braun SLR DN60 dan SR2000

Oleh: Dony Tj (3060)    21 tahun yang lalu

0 

braun dn60 itu diset untuk berpasangan dengan lensa nikon mount (kecuali lensa nikon seri g), sedangkan sr2000 diset untuk berpasangan dengan lensa pentax mount. kak andika mungkin sudah tau itu.
saya belum pernah make dan lihat hasilnya, tapi saya pernah mencoba pegang2 dan membidik di toko, seri dn60, menurut saya sih serasa pake nikon FM2. cuma, braun ini lebih enteng, lebih imut, untuk kecepatan dengan flash (x-sync) paling top 1/125 dan kecepatan shutternya paling cepet 1/2000. setelan iso kalau ngga salah inget topnya ngga melebihi 1600.
kalau berdasarkan 'petuah' bahwa lensa sangat menentukan hasil alih-alih bodi kamera maka menurut saya kamera ini cukupanlah untuk slr manual abis. tinggal gimana lensanya dan gimana motretnya.
juga, apakah masih tertarik pake slr manual pada saat digital camera dan slr autofocus begitu kaya feature dan mulai terjangkau seperti sekarang ini?

Oleh: Eleena Oktavian (1448)    21 tahun yang lalu

0 

Mas Dony, saya tertarik juga dengan Braun DN60 tsb. Yang saya mo tanya, apakah semua lensa2 Nikon (kecuali seri G) bisa dipake di body Braun tsb? Setau saya nikon manual lenses kan ada yang seri Ais, Ai, E dan entah apalagi? Atau ada temen2 yang bisa jelaskan. Makasih sebelumnya.

Oleh:  Fabiola Natasha (5061)    21 tahun yang lalu

0 

Saya pake Braun SR2000, emang murah, saya beli taon 1999 itu cuma 1,2.
Oh ya saya mo tanya juga, mungkin ada yang tau, untuk lensa makro yang cocok sama Braun apa ya ?

Oleh: Adji Pramono (1433)    21 tahun yang lalu

0 

Mas sandy, bisa pake nikon AF yang seri D. Saya pernah coba yang dn60, pake nikon AF 28-105 D. Hasilnya ok aja tuh, karena emang gambar 95% dipengaruhi oleh lensa, sedangkan body hanya masalah presisi lightmeter dan shutter speed. Gue tertarik untuk beli sebagai backup kamera. lumayan juga, ada flash sync cord. Masih nunggu harganya turun lagi he..he.. udah di bawah 1 jt blm ya?

Oleh: Dony Tj (3060)    21 tahun yang lalu

0 

maaf, koreksi: shutter speed-nya bukan sampe 1/2000, melainkan 1/1000.
mas sandy, karena braun dn60 itu full manual maka sepengetahuan saya lensa nikon mount yang ada gelang diafragmanya tetap bisa dipakai. lensa seri g tidak memiliki gelang diafragma karena secara otomatis diset melalui kamera auto--teknologi yang tidak dimiliki kamera full manual. untuk lebih jelas, tanyakan saja pada petugas di toko yang menjualkan kamera itu karena dia seharusnya bisa memberi petunjuk agar konsumer tidak salah beli.
teknologi lensa itu kan, IMHO, secara garis besar terbagi dua: berkait dengan kualitas lensa dan berkait dengan mekanisme lensa. istilah tertentu mengacu kepada kualitas kaca lensa yang dipergunakan, istilah lainnya mengacu pada mekanisme lensa tersebut berkaitan dengan autofocusing dll.
coba mas liat istilah2 lensa nikon di www.nikon.co.id
setau saya oktagon di jl gunung sahari lagi jual braun rp1,7 juta dalam rangka ulang tahunnya, sampe september ini.

Oleh:  Edgar Manik (625)    21 tahun yang lalu

0 

Saya pernah memakai Braun DN-60.

Bodinya kokoh (metal), jauh lebih berat dibanding Nikon FM-10 yang plastik. Yang paling mencengangkan mungkin, adalah mirror flap vibrationnya, yang sangat terasa sewaktu shutter ditekan :D Tapi gpp juga sih, toh harganya murah. Kalau beli yang kit (termasuk lensa), harga dulu (sekitar 5-6 bulan lalu) sekitar 1.4 juta. Bodi only dulu sekitar 1.1 jutaan. Tapi yang pasti, lensa bawaannya, kualitasnya kurang bagus, kurang tajam. Jadi mendingan beli bodi only + lensa 50mm -nya Nikon.

Oleh:  Andri Wibowo (5468)    21 tahun yang lalu

0 

Di kost ada Braun SR2000, dah 1 tahunan aku pake. Ada dua desain, 1 kompatible pentax, 1 lagi kompatible minolta.

Hasil nayamul kok untuk kondisi cukup cahaya (siang). Klo dipake malam atau kondisi cahaya yg lemah mulai deh agak ngaco meteringnya (ini yg punyaku lho :) ).

Klo Braun DN60 kompatible dgn lensa nikon, mending beli itu aja. Dukungan lensa kebih banyak (setahuku), daripada yg dudukan pentax.

Klo mo lihat hasilnya, insyaAllah ntar aku upload foto2 yg make Braun SR2000 (gak promosi lho :D)

Tapi karena baru gantiin F80 punya teman kantor ya mungkin pensiun aja Braun-nya

Oleh: Andika Triwidada (2371)    21 tahun yang lalu

0 

mas Andri, SR2000-nya gak usah dipensiun, diwarisin ke saya aja :)