Baru belajar Coolpix 3100

Oleh: Peter Valentino (28)    21 tahun yang lalu

0 

hai peepz... gue barusan beli nikon coolpix 3100. seruuuu! my first digicam! ^^ but gue pengen bisa make tuh barang seoptimal mungkin. maksudnya kan ada banyak functions and manual modenya. nah, ngerti sih secara garis besarnya, tapi pengen bener-bener paham plusminus masing-masing option itu. ada yang tau complete tutorial/manual nya ga ya hehehe, lucu juga sih digicam kok pake tutorial, tapi yah begitulah, minimal tulisan-tulisan yang berhubungan dengan pemakaian options yang ada di dalemnya. problem paling utama yang gue sering temuin tuh kalo ga pake flash, gambar selalu terlihat blurred/goyang. gue juga ga punya tripod. ada sumthing i can do yang bisa ngurangin efek itu? dan tadi malem gue juga motret-motret di menteng buat ilustrasi majalah yang lagi gue kerjain, tapi hasilnya ya begitu, kabur semua. kalo pake flash, terangnya cuman sejauh beberapa meter aja, sisanya gelap. sedangkan kalo ga pake flash, bisa keliatan jauh tapi banyak yang kabur. nanti kalo emang perlu ngeliat gambarnya, gue akan coba taro di hostingan dulu... untuk sementara gitu dulu deh. thanks. -yang masih amatiran banget- ^^

Re: Baru belajar Coolpix 3100

Oleh:  Andrian Purnama T.S. (10973)    21 tahun yang lalu

0 

coba www.dpreview.com ada fungsi2nya plus keunggulan/kekurangan kamera digital populer. Kebetulan Nikon 3100 baru direview vs Canon A70 ... siapa pemenangnya silahkan baca sendiri ... yeeeeeeeyyyyyy >:)

Oleh:  Okto Mardohar T S (13048)    21 tahun yang lalu

0 

:-? :-? B-)..... :-"

Oleh:  Very Wirawan (35735)    21 tahun yang lalu

0 

learning by doing :)>-

Oleh:  Dian Akhtar (36066)    21 tahun yang lalu

0 

Iya, learning by doing. Saya juga lagi belajar pakai coolpix 5700. Dari puluhan jepretan hanya 2-3 yang bagus (in my eyes). Waktu awal dulu lebih banyak lagi hasilnya yang 'goyang'....coba terus dengan macam2 setting, you will get used and 'catch' the caracteristic of your camera...I'm still searching though..:)

Oleh: Bernaditus Indratno (92)    21 tahun yang lalu

0 

Iya . . Saya juga lagi belajar pake Coolpix 4500, pusing kebanyakan menu, tapi justru dari situ kita bisa belajar.

Oleh: Bony Judianto (824)    21 tahun yang lalu

0 

Mhm, satu2nya jalan mungkin naikin asanya. Cuman mungkin kualitas gambarnya jadi berkurang, coba aja naikin sedikit, ditambah kombinasi bukaan yang besar. Mungkin 1/30 masih bisa sedikit tajam kalo penggangan tangannya agak mantap :)

Oleh:  Ignatius Wibowo (4653)    20 tahun yang lalu

0 

Mmmm, CP3100 itu asa/iso-nya auto :( Paling harus coba main di setting lainnya ya..?