Tolong dong adik saya!

Oleh:  Heri C., Winale (5653)    20 tahun yang lalu

0 

Saya dapat email dari adik yang di Semarang. Dia punya masalah seperti tulisannya ini.

"assalamualaikum bang...
alhamdullilah deni dalam keadaan sehat n sekarang tengah konsentrasi garap skripsi. gini bang, kamera Nikon FE10 yang abang beliin itu sedikit bermasalah..kokang buat gulung filmnnya macet, n deni udah nyoba konfirm ke official nikon di semarang, katanya masalah elektroniknya.. sedikiit info tentang FE10, ternyata lebih rumit dan kompleks daripada sodara kembarnya FM10 yang ternyata di indonesia peredarannya sangat jarang (kurang Familiar). hal ini ternyata disebabkan karena FE10 mempunyai tingkat kesulitan piranti elektronik dan mekanik yang tinggi daripada FM10. alhasil disini (setidaknya di semarang) jarang beredar kamera tersebut. yang banyak beredar yaitu FM10 yang notabene operasional, spare part dan perawatannya lebih gampang dilakukan. udah banyak temen yang fotografer n ahli dalam kamera memberitahukan hal tersebut, bahwa FE10 ternyata rumit n sukar ngedandani kalo rusak..tapi walo begitu deni tetep bersyukur karena punya kamera, dan deni yakin abang beliin FE10 mesti udah mempertimbangkan semuanya...tul gak???? ...."

Ada yg pengalaman dengan kasus yang sama? Dealer (reparasi) Nikon di Jakarta, di mana yg kualitas reparasinya memuaskan hati? Thanks a lot in advance.

Re: Tolong dong adik saya!

Oleh:  Goenadi Haryanto (69924)    20 tahun yang lalu

0 

Reparasi Nikon di Jakarta: Nikon Service Centre, Pertokoan Elektronik Agung Sedayu, Mangga Dua, Blok K no 18.
Telp. 021-612 1415, 6120661
e-mail: [email protected]

Oleh:  Gita Dimarsandy (4516)    20 tahun yang lalu

0 

iya mas, setahu saya FE itu lebih rumit ( dulu saya pernah sempet baca di situsnya nikon, dan kesimpulan saya demikian ). Trus coba dibawa dan direparasi di jakarta aja.

Oleh:  Amilia Rosa (2674)    20 tahun yang lalu

0 

kakak yang baik sekaleee......... saya ngelamar jadi adiknya dong...... :D

Oleh: Sigit B. Prayudo (909)    20 tahun yang lalu

0 

Wah saya juga punya masalah yang sama dengan anda... tapi klo gak salah, yang rusak bukan elektroniknya, tapi pengait yang ada pada kokangannya...

Oleh:  Heri C., Winale (5653)    20 tahun yang lalu

0 

Pak Goen : Makasih banyak infonya.

Bung Gita : Thanks. Iya, saya akan suruh segera reparasi tuh.

Non Amilia: Saya anggap adik kamu sekarang. Okey? Nah, siap-siap aja yah diberi nasihat and larangan dari kakak yg cerewet! >:D

Oleh:  Putra Djohan (12182)    20 tahun yang lalu

0 

ternyata mas herry adalah kakak yang baik...super baik kalo beliin adiknya D100 :)) :))

Oleh:  Alfred Pasifico Ginting (9513)    20 tahun yang lalu

0 

teman saya pernah punya masalah sama dengan fm10-nya. katanya (tukang reparasi) karena kamera sering dikokang tidak tuntas (sampai batas)