Laporan Kumpul FN Jogja

Oleh:  Valens Riyadi (22589)    20 tahun yang lalu

0 

16.00 ... mulai berdatangan di Pendopo Candi Boko, Kalasan. Kristupa bersama Very Wirawan, didampingi sang penyusup Kenyung. Klotter kedua, Valens tiba bersama Kelik Broto, Rahadea Bhaswara, dan Clara. Masih menyusul Donnie Verdian, Wahyu Nugroho, Jatmiko, dan fransisikus nugroho.

Awan memang kurang berpihak, langit biru bersih, tapi menyisakan sebuah bulan yang muncul kecepatan. Lihat foto, bintik putih di kanan itu bulan. Jalan kaki ke Candi Boko, terus mulai motret-motret. Ada yang motret panorama, ada yang motret Candi. Dan perlu dicatat dalam sejarah, hari ini adalah kali pertama teman kita Donnie Verdian memotret dengan film :) biasanya digital sih .... Acara memotret ini pun diramaikan dengan model dadakan import dari Surabaya.... Clara.

19.00 ... pindah ke Jazz Cafe, di sebelahnya warnet Artdico. Rombongan ditambah Eric Zein, danan EB, dan Yasmed yang baru pulang kerja. Juga ada Tami, model kaos FN. Ada juga beberapa teman dari Citraweb ikutan memeriahkan suasana malam itu.

Dan inilah Bintang Tamu Spesial........

0 
Clara Romaedi yang datang jauh-jauh dari Surabaya dan menjadi model dadakan .... Thx.

Kredit foto: kenyung
Re: Laporan Kumpul FN Jogja

Oleh:  wahyu nugroho,marto (9503)    20 tahun yang lalu

0 

donni diamanakah dikau he.... yag satu lagi fransisikus nugroho mas he......

Oleh:  danu k (5433)    20 tahun yang lalu

0 

"clara......."

Oleh:  Hillaryo Oscar (5752)    20 tahun yang lalu

0 

sorry aku nggak bisa ngumpul aku harus ke Jakarta Ke sala satu Televisi swasta untuk mengurus KKL...............BIAAAAAARRR CCCEEEPET KEEEEEELLLLLLLAAARRR.........sorry ya,....nggak bisa kumpul.......kabarin lagi ya kalo ada kumpul2 lagi.....ok

Oleh:  Donny Verdian (18985)    20 tahun yang lalu

0 

Wah ternyata motret itu asik juga.
Temans, bener kata Valens, hari ini saya mencatat sejarah dalam sanubari saya bahwa saya berani motret pake film.

Kalo dalam galeri foto saya di situs komunitas yang mulai saya cintai ini saya total menggunakan pocket digital camera nya Valens dan juga total menggunakan Photoshop untuk retouch foto2 tersebut, maka semoga (kalo ada yang jadi dari rol pertama saya tadi) foto2 saya di masa yang akan datang itu bener2 foto hasil scan dari kertas film.

Eh ternyata motret pake film itu asik juga. Kalo di digital waktu kita jepret itu gak keluar suara apa apa kecuali "thek...thek" (gak ngerti kalo D Cepek dan sodara2nya apa ya tetep sama aja) kalo di kamera Nikon 801 (serinya bener..?!?) yang saya pinjem dari Valens tadi suaranya bisa asik "cekrek...cekrek" belum lagi pas ngatur autofokusnya, lensanya bisa maju mundur dan keluar suara "srettt". Ya pokoknya seru deh.
Makasih banget buat Valens yang udah minjemin kamera dan pasangin filmnya, besok saya pasti belajar pasang film di kamera.

Seneng juga kenalan dengan temen2 komunitas FN khususnya FN Jogja tadi sore.
Walo sebagian besar saya udah kenal sejak FN belum ada (Temen2 satu almamater tapi beda angkatan di De Britto: Very Wirawan, Kristupa Saragih, Valens Riyadi, Kenyung dan temen "tidur" saya: Wahyu "Martho" Nugroho) tapi kalo gaulnya di atmosfir lain kayak tadi sore emang bikin suasana beda dan lebih baik daripada sebelum ini.

Oh ya, tadi juga sempet kenal sama Mbak Clara dari Surabaya, Fransiskus Nugroho yang ternyata temen saya se-almamater juga dan beberapa temen FN lain yang saya gak tau namanya tapi ya kita saling senyum aja.

Trus abis itu di JazzCo nambah lagi temen yang juga temen rada lama. Di sana ada si Eriq Zain dan Danan EBE Kharis, keduanya dari Ethnic Digital Photography dan tak lupa Yasmet yang sebenernya juga sering saya lihat main internet di komputer depan saya ini.

Ya pokoknya seneng banget lah! Hari ini saya bisa melihat dan merasakan gimana sih komunitas ini membangun hubungan, baik itu hubungan pertubuhan (loh!!!) maupun hubungan batin antar anggota.

Sepulang dari JazzCo tadi sempet tanya2 sama Wahyu Martho soal beli kamera.
Terus terang saja dunia fotografi yang selama ini ada di depan mata, kali ini ingin saya masuki benar-benar.
Doakan saya smoga saya cepet2 bisa ngumpulin duit dan beli camera...dan selebihnya saya menunggu sumbangan film dari Anda. hueeeeee.

Oleh:  Heri C., Winale (5653)    20 tahun yang lalu

0 

Duduk di depan megang topi itu siapa? Mirip betul dengan adik bungsuku. Clara...hm kamu rada gemukan sekarang (oiih...kayak dulu pernah kenal "secara tubuh" saja!) :) Siapa yg motret foto pertama di atas? Saya kasih 1 TU saja yah? :)) Habis kok main di gelap-gelap sih?

Oleh:  A. Raditya Pratistha D,Ndoro Tuan (44548)    20 tahun yang lalu

0 

waaaaaaaaa.....ra iso melu :((:((
Loh La...ra sido kreteng ta? mosok seh Her... rodo lemu Ning Clara?

Menikmati Fajar di
Ladang Kelapa
Hati bergetar
Memandang Clara

:x:x

Oleh:  Very Wirawan (35735)    20 tahun yang lalu

0 

Ini foto yang berhasil saya buat dengan bantuan tripod, pesertanya terlihat lengkap termasuk si misterius "Kenyung", maaf kalau orang-orangnya masih terlihat kecil walau sudah saya crop dari versi aslinya yang memperlihatkan semua bagian gerbang candi.

Para pesertanya sudah disebutkan di atas oleh Valens, urutannya ditebak sendiri ya, saya tidak tahan kalau dimarahin oleh si misterius "Kenyung" karena memperlihatkan wajahnya yang celebritis banget :D

Terima kasih untuk rekan yang telah bergabung bersama dalam acara sore kemarin dan mohon maaf kalau ada kekurangan. Terutama kepada bintang tamu dari Surabaya yaitu jeng Clara mohon maaf jika saya belum bisa memuaskan dirimu :D

Oleh: Yuli Seperi (1448)    20 tahun yang lalu

0 

sayang aku ngak ikut ngumpul nih...

Oleh:  Herman Sam Martino (3473)    20 tahun yang lalu

0 

nyesel nggak bisa ikut :(

Oleh:  Irwansyah S (52460)    20 tahun yang lalu

0 

Sabar Lex... sabar..., jangan terlalu emosional sampai timbul getaran hati, banyak yang nonton tuh...!.

Oleh:  M. Ichwan Nurdyn (3558)    20 tahun yang lalu

0 

Cowok yang paling bawah di foto pertama kayak si Ican, masih ingant Ican-gate?

Oleh:  Wiratno (11293)    20 tahun yang lalu

0 

Hik...hik....hik.... Aku ra iso melu,.....makasih yang kontak kerumah aku isih neng MM, sory tenan lho.
Lain kali diadain lagi (Lik.. jare meh digawe bulanan), aku dikandhani maneh.
Salam buat semuanya.

0 

Ican ?
Ican Nurdyn? :)

Oleh:  Kelik Broto (15537)    20 tahun yang lalu

0 

Sebelumnya saya mohon maaf karena persiapannya kurang sekali dan mendadak, untuk lain kalai bisa mengumpulkan member lebih banyak lagi. Mengingat anak FNer Jogja yg ngga musti tiap hari buka FN untuk kegiatan selanjutnya akan saya jadwalkan jauh hari sebelumnya biar banyak yg tau.
Kemaren sudah kumpul lumayan sebagai permulaan yang baik bagi suatu komunitas, bahkan ada tamu juga dari FN Surabaya, thx Mbak Clara yang sudah mau aku foto..:x Makasih juga Jatmiko yang nunggu lama di candi Boko.
Buat pak Wiratno maap hubunginya baru malam2 pas bapak ke ugm.. besok lagi ngga mendadak lagi deh pak..

Oleh:  Jessica Wuysang (28887)    20 tahun yang lalu

0 

ahhh curaaangggg....kasih tau dong yang mana 'misterius kenyung', uhhh udah penasaran dari kemarin nih :((:((

0 

kiky: katanya kemaren udah gak mau teguran sama kenyung lagi?

Oleh:  Kristupa W Saragih (176444)    20 tahun yang lalu

0 

Jessica: jangan kuatir... ini saya uploadkan fotonya Kenyung
Saya foto sendiri, dengan meminjam kamera Kenyung

Oleh:  Tanti Johana (37658)    20 tahun yang lalu

0 

Buat Donny Verdian
Wah Don, tulisanmu asik tuh... seperti yang di www.dot.net hehehe... :) Nulis lagi dong.

Kenyung yang tampak depan mana nih Kris ?

Oleh:  Jessica Wuysang (28887)    20 tahun yang lalu

0 

:((:(( cuman foto tampak belakang aja....tampak depan n samping juga dong :D, biar kayak foto2 penjahat >:)

Oleh:  Sapto Adhi (21077)    20 tahun yang lalu

0 

Loh ada kumpul2 toh ? aku malah kerja bakti 17-an di kampung... :(
kang Ichwan... seperti itu toh mas Ican tampangnya... :O
Kenyung ? siapa sih Kenyung, kenalin dong, aku tahunya Kenyang... :D

Oleh:  Herman Sam Martino (3473)    20 tahun yang lalu

0 

biar foto yang bicara :D
Mas Kelik, kapan kumpul lagi ?

Oleh:  Raiyani Muharramah (67293)    20 tahun yang lalu

0 

#-o mbak clara nggak pegel kakinya, mendaki bukit menuju candi boko pakai sandal hak 7 centi?:D

Yose nggak ikut ya?:)

Kenyung sapa si?. aku binung, kemaren katanya eka alam sari, tapi kok cowo:-?

Oleh:  Cahya T. Jatmiko (9126)    20 tahun yang lalu

0 

halo kenyung :D

Oleh:  rahadea bhaswara (3590)    20 tahun yang lalu

0 

wahaha!!:)) selebrity kenyung tetap kan jadi misteri!!!!!
Mas ichwan : hiks, itu bukan ican...:((
next time lebih seru lagi!!!