Film (slide/negative) scanner

Oleh:  Ferry Gunawan (11576)    20 tahun yang lalu

0 

Pingin tahu sebelum menimbang untuk beli, kalau kita pake film scanner (mungkin yang sekitar $500, Canon atau Nikon, atau ada merk lain yang bagus? Kodak?) untuk scan slide, hasil filenya bisa sebesar apa ya? Bisa sampe 50MB? Pasti ada yang tahu dong di sini!

Re: Film (slide/negative) scanner

Oleh:  Raiyani Muharramah (67293)    20 tahun yang lalu

0 

belum pernah pake nikon, canon mas....cuma pake umax..:D

tungguin aja ya lainnya jawab:-?

Oleh:  Bambang Indrayoto (2642)    20 tahun yang lalu

0 

saya pake Canon FS4000US. Hasilnya menurut saya OK. Harganya 700 dollar-an. resolusi hingga 4000 dpi untuk kedua axis, RGB 42 bit (mungkin nggak terlalu perlu), hasil scan sekitar 138 MB format TIFF.

Oleh:  Sigit Yuwono (3664)    20 tahun yang lalu

0 

saya pake scandual III. besar file tergantung set DPI nya sama format image filenya... 50 MB bisa langsung lewat kalo pake 2800dpi dan TIFF format.

Oleh:  Anthony Suhartanto (7867)    20 tahun yang lalu

0 

saya pakai Nikon Coolscan Iv utk scan negatif tapi hasilnya kok blur terus dan warnanya nggak match dgn hasil cetak. Mungkin harus ada trik tertentu

Oleh:  Felix Kuntoro (6616)    20 tahun yang lalu

0 

Canon FS4000US sama seperti mas Bambang. Hasilnya bagus, saya puas sekali, cuma....lluuuaaaaammaaaaa banget kalau nye-can 4000dpi (walau dengan SCSI-Adapter), suka nggak sabar. Bisa di sambi bikin teh gula, nonton tv, nyuci baju... Sekalian nimbrung nanya nih, Minolta ngeluarin Scanner baru: Minolta Dimage Scan Elite 5400 dengan 5400dpi (dengan Firewire, USB 2,0) seharga $850 (?). Rekan2 ada yang udah punya atau udah make? Kalau ada yang punya, minta pengalamannya dong. Thanks sebelumnya. Salam.

Oleh:  Felix Kuntoro (6616)    20 tahun yang lalu

0 

tambahan: contoh hasil scan Canon FS400US lihat foto saya yang judulnya 'Model Cilik 1 dan 2'. Kalau di cetak juga bagus sekali hasilnya. Qualitasnya bagus. Cuma kalau mau scan ber-rol2 film bisa bertahun-tahun....he...he...(tergantung computernya juga kali ya? computer saya udah 3 tahun tuh umurnya)

Oleh:  Suryo Wibowo (25088)    20 tahun yang lalu

0 

minolta dual scan III kan murah dan bagus....
Nikon Coolscan IV juga bagus banget...
saya sendiri memakai nikon Coolscan III doang...