bingung pilih lensa

Oleh: Priyo Arifianto (216)    20 tahun yang lalu

0 

Saya butuh bantuan nich dari para senior tukang foto.Saya orang pemula di dunia foto,skrg saya sudah punya kamera nikon FM2 dgn lensa 50mm,dan skrg pengen nambah lensa nikon AF 75-240,kira2 bisa dipake utk FM2 gak ya???,misalkan bisa,berpengaruh dengan gambar gak?filter ND8X gunanya utk apa??

Re: bingung pilih lensa

Oleh: Eleena Oktavian (1448)    20 tahun yang lalu

0 

Kalo mo murah meriah, cari aja lensa Nikkor Mf 70-210 Ais. Enteng, murah, hasilnya lumayan, dan filternya sama dengan lensa 50 mm yang Anda punya... salam dan selamat memotret...

Oleh:  Herman Sam Martino (3473)    20 tahun yang lalu

0 

Nikkor MF 70-210 Ais ? Ada yang tau harganya berapa (baru) ? Thanks :)

Oleh:  A. Raditya Pratistha D,Ndoro Tuan (44548)    20 tahun yang lalu

0 

Nikon saya juga FM2, jadi dengan ini menyataken.....semua produk dari segala merek untuk Nikon seri apa saja bisa masuk (kecuali poket lho)...asal masangnya nggak terbalik (dikutip dai ucapan si D.Setiadi):D

Oleh: Eleena Oktavian (1448)    20 tahun yang lalu

0 

Dulu saya beli sekitar 700 rebu (bekas) di pasar baru. Tapi krn 'sesuatu hal' akhirnya terpaksa saya jual (baca: lagi kepepet). Btw, ini salah satu contoh jepretan FM2 + Nikkor 70-210 tsb. Sori kalo gambarnya rada over exposure. Namanya jg lg blajar... :)

Oleh:  rahadea bhaswara (3590)    20 tahun yang lalu

0 

asal bukan seri G bisa dipake kok!

Oleh:  Bambang Indrayoto (2642)    20 tahun yang lalu

0 

nice choice. kalau saya jadi sampeyan, saya beli Tamron 70-300 f4-5.6. Ini lensa sama dengan Nikkor seri ED, cuma harganya setengahnya.

Oleh: M Riza Hidayat (424)    20 tahun yang lalu

0 

a little bit ralat ya....lensa nikkor bisa juga dipasang terbalik lho,(dengan tambahan adapter BR2) :)...ini biasanya saya lakukan untuk motret makro, karena belom dapet lensa makro 1:1 yg baik...pinginnya sih punya 105mm/2,8 AF-D Nikkor :D...back to topic,menurut saya kalo anda masih pake kamera manual fokus, mending pake lensa manual fokus juga,karena jauuuh lebih enak memfokus (secara manual) dengan lensa manual (tapi jelas lebih nyaman pake kamera AF plus lensa AF, tinggal pijit tombol :D),apalagi rata2 lensa manual nikon punya "garis2" Depth Of Field yg jelas di beberapa f/stop,sedangkan pada lensa AF paling2 cuma ada titik DOF di f/32.

Oleh: Anugrah B. Setiawan (1317)    20 tahun yang lalu

0 

wah, boleh juga tuh MF 70-210 Ais... bisa untuk nikon EM nggak ya? boleh tanya nggak? bukaannya berapa ya? soalnya saya pake vivitar 70-210 f4.5-5.6 nggak terlalu nyaman tuh..

Oleh:  Raja Oloan Tumanggor (43226)    20 tahun yang lalu

0 

Buat Priyo, saya juga pakai FM-2. Menurut saya pakai lensa manual 50mm sudah memadai, tapi kalau pingin makai AF 70-210 boleh juga, tapi harus distel dilensanya MF, karena body FM-2 adalah manual. Pengaruh pada gambar jelas ada. Lensa standard punya kekuatan cahaya tinggi (1.8) sementara lensa zoom itu punya kekuatan cahaya agak lebih lemah (3.5-4.5 dst.) Buat Anugerah, kebetulan saya juga punya Nikon EM. MF 70-210 tentu bisa dipakai untuk EM juga. Kalau enggak salah bukaannya mulai dengan 3.5. Sementara yang seri E bukaannya 4. Salam...