Kalo mau Proses BW dimana yaaa...

Oleh:  Roy Pohan (4398)    20 tahun yang lalu

0 

Horaaaaaaaaaaaaaaaaaassss.....:):):) Aku punya masalah dengan prosesnya film Hitam putih.Mohon jalan keluarnya Abang/Kakak/Kawan sekalian… Di medan susah kali kalo mau cari tempat proses film Hitam Putih…. Kalopun ada,harganya mahal bisa sampai Rp.20.000 /rolnya,itupun dengan hasil yang tidak maksimal,negatif film sering bernoda dan meninggalkan bercak hitam…Pokoknya jorok lah…Sebenernya kalo bicara harga mungkin aku tidak terlalu keberatan,tapi hasilnya itu looo… Nah….,kemaren aku pernah nitip film Hitam Putih ama Bang Arbain untuk di Proses di Jakarta,kebetulan beliau waktu itu masih di Medan dan akan segera berangkat Kejakarta.Di Hi-Print ya Bang….,aku juga gak begitu ingat ternyata Hasilnya jauh lebih bagus dari hasil proses yang di Medan. Kira-kira ada solusi yang terbaik gak buat aku bisa langsung & gampang meroses film hitam putih di Jakarta ato tempat yang laennya VIA paket kiriman barang Ke Medan.Sekalian kasilah ke Aku pilihan tuk proses hitam putih yang baik di mana. Jadi,sekarang ini aku mulai belajar-belajar make film hitam putih.semoga pertanyaanku ini bisa berguna buat Kawan-kawanku yang laen,terutama di Luar Jakarta.Mohon maaf kalo bahasa dan cara penyampeanku kurang berkenan.Aku hanya mencari solusi terbaik… Thank Q…

Re: Kalo mau Proses BW dimana yaaa...

Oleh: Parlin Imanuel (352)    20 tahun yang lalu

0 

proses sendiri aja bang... :)
atau pakai kodak T400CN/ilford XP2, film HP yg diproses warna, dicetak di kertas warna. hasilnya HP (bukan sephia).

just my 2 kepengs, -parlin-

Oleh:  AB Seta (5486)    20 tahun yang lalu

0 

ya cuci sendiri aja.... :))

0 

Iya...Makasi Bang....Tapi kadang kalo proses sendiri kan hasilnya gak sebagus kalo kita proses ke lab BW yang ada sekarang....Lagi juga aku belon bisa proses sendiri8-|8-|....Ihik..ihik...:D:D

Oleh:  Raiyani Muharramah (67293)    20 tahun yang lalu

0 

horaaasss apa kabar medan..?, tungguin aja bung Irwansyah menjawab yah, problem kita sama lah bang...

di jakarta katanya di Rapico, aku cuma tau kalau di yogya bang...di pak herry, semua fotografer yogya pasti tau dimana tempat pak herry..:)

aduuh jadi keluar medanku bang..:D

Oleh:  Heri C., Winale (5653)    20 tahun yang lalu

0 

he ucok, perdalami ajalah PS itu bah! maenkan PS untuk buat itam putih. terus bisa kau cobak nyetaknya pakek printer khusus poto dan jangan pulak lupa kertas poto yang bisa bertahan 100 tahun! eh, ini bukan bergurau, ussok! begitu pengakuan kodak yg sudah sanggup bikin print poto hingga umurnya 100 taon! lama kelamaan mutu komputer akan sama kok dengan yang main di gelap-gelap itu...darkroom namanya yah?

horaaas lah dariku yang jauh...'kek mana kabar sipirok sekarang? (ada boru pohan di dekatku di gurun ini...boleh nggak kuganggu dia? ) :)) :)) :))

0 

Mak...,ngeri kali ah....Masak aku di panggil Ussok...:DHihihi.. Kak Raiiyani:Medan gak tau aku khabarnya Kak,dah sebulan aku gak kesana. Kalok jawab pertanyaan kau bang Ambo...Di Kampung Keling itu prosesnya sama aja dengan yang laen,di sana mahal aja yang ada,kualitasnya kurang menurut aku. Kalo bang Herry:Iya lah bang...Kau embat aja kalo ada boru Pohan yang cantik di sana..:D..Asal baik2 aja.Ihik..:D.Oooo...kek gitu ya bang,nanti lah aku tanya2 printer fotonya,pake kertas yang umurnya 100 Tahun ya...Maksi ya Bang,tapi kadang tetap aja aku merasa kurang puas kalo memanipulasi foto asliku dengan PS.Gimana kalo seandainya ada yang mau melihat foto asliku dengan cetak manual ato mesin langsung....:).Maksudku kalo ada tempat proses dan cetak BW yang pernah abang tau di Jakarta/tempat lainnya dengan kualitas yang Ok dan mau ngirim ke Medan,aku pengen tau....

Oleh: gaguk hermanto (475)    20 tahun yang lalu

0 

kerjain sendiri lay lama2 juga bagus hasilnya yang penting dievaluasi tiap kali proses kalau perlu dicatet ok

Oleh:  Heri C., Winale (5653)    20 tahun yang lalu

0 

Roy, kalo alamat terus terang aku nggak tau. Aku juga sama kayak kamu soal BW. Nggak pernah puas dg yg dicetak sama tukang poto yg di studio itu. Aku rasa semua org gila potograpi perasaannya samalah kayak kita ini. Makanya mereka juga ujung-ujungnya mendepelop (developing) pilem mereka sendiri dengan bekerja di their own darkroom. Aku rasa dengan modal yg minim aja dulu, kayak nyari barang bekas, perlu punya darkroom sendiri. Bisa belajar pelan2 dan akhirnya bisa bikin poto sesuai keinginan. Aku juga mau belajar darkroom, mau cari barang bekas saja dulu...pokoknya praktek dululah. Gimana, cocok nggak jalan pikiran kita di sini? :)

0 

Oke deh Abang....Makis yaaa.... darkroom ya namanya..... Sekali lagi Teng Q yaaa...:):-*