GND hard yg mana...?

Oleh:  Erwandi (7542)    4 tahun yang lalu

0 

Salam buat FNers semuanya...

Saat ini ada banyak produk-produk filter GND tipe Hard beredar di pasaran, sehingga membingungkan calon konsumen mana yg cocok buat kita. Saya sendiri pakai GND 0.9 Hard Hitech, setelah pemakaian saya menemukan beberapa karakteristik yg tidak sesuai dgn harapan saya dari produk tsb terutama muncul color cast magenta. Untuk itu, sebelum move on ke GND 0.9 Hard merk lain, saya mohon info dari suhu-suhu FN, seperti apa sih karakteristik GND Hard yg dipakai masing-masing, baik Haida, Lee, Nisi, Athabacha, H&Y, dll 

Mohon sharing infonya (saya sengaja tidak menanyakan kekurangan dari produk tersebut tapi saya menanyakan karakternya seperti apa, supaya tidak ada kesan menjelek-jelekan produk org lain).

Terimakasih  

RE: GND hard yg mana...?

Oleh:  R. B. Isworo (5768)    4 tahun yang lalu

0 

Hard vs Soft vs Reverse

Coba deh cek di link di atas, walaupun itu website punya merk tertentu, informasinya sepertinya valid, ada contohnya segala.

Mungkin ada teman lain yg bisa lebih membantu?

RE: RE: RE: GND hard yg mana...?

Oleh:  Erwandi (7542)    4 tahun yang lalu

0 

Balasan untuk komentar #993 Oleh:  R. B. Isworo (5715)
terimakasih infonya mas, membantu sekali bagi FNers yg masih bingung pilih hard, soft atau reverse. Tapi saya butuh info gnd hard 0.9 merk apa kira kira yg recomended dari FNers yg pernah pake dgn pertimbangan harga dan minim color cast, terimakasih

Oleh:  gathoe18 (66157)    4 tahun yang lalu

0 

Balasan untuk Topik
kalau nanyanya ke saya yag GND-nya pasti Athabasca

RE: RE: GND hard yg mana...?

Oleh: Hartono Kurniawan Halim (367)    4 tahun yang lalu

0 

Coba datang saja ke outlet Focus Nusantara. Semua merk ada dan anggauta team kami akan menjelaskan kelebihan dan kekurangan masing-masing merk....

Oleh: Muhammad Aditya Susila (578)    4 tahun yang lalu

0 

Balasan untuk Topik
jelas beda2 sih karakteristiknya, kalo gnd hard sy lebih pilih gnd hard 0.6 dari haida, minim color cash dan lebih pas lagi utk motret. Tidak begitu ngeblock horizonnya. Tapi ada pilihan alternatif selain hard 0.6 yaitu GND Medium 0.9 haida, lebih cocok digunakan disegala kondisi menurut sy. terimakasih semoga bermanfaat