Minta tolong cara olah digital foto ini

Oleh:  Fikri Mutakif (7796)    10 tahun yang lalu

0 

Salam Sejahtera bagi kita semua,

Saya mohon bantuan pada teman-teman FN yang mengerti cara mengolah digital foto dibawah ini:

Foto ini saya ambil menggunakan Filter IR, sebelumnya saya sudah membaca beberapa topik tentang proses untuk membuat foto IR dengan Filter IR. Saya sudah ikuti beberapa panduannya, pertama saya buat costom WBnya dengan kertas putih, lalu saya coba foto tadi pagi dari atas genteng rumah,, dengan menggunakan tripod, Speed 30s, f/13, iso 320. Saya menggunakan Camera 60D dengan file raw yang sudah di export ke JPEG menggunakan Lighroom 5.

Setelah itu saya coba mainkan Channel mixernya menggunakan photoshop, dengan (output Cannel RED, saya buat Red=100, Blue=0), (output Cannel Blue, saya buat Red=0, Blue=100). Kemudian saya mainkan Hue Sarutationnya,, tapi kok semuanya ikut berubah yah warnanya dan tidak terseleksi,,, hasilnya seperti foto di awah ini:

saya mohon kesediaannya pada teman-teman untuk membantu saya memberikan contoh hasil olahan, serta proses olah digitalnya.

Serta apakah ada kesalahan proses yang saya lakukan mulai dari persiapan hingga menghasilkan foto seperti ini??

Terima Kasih

_Fikri_

Belum ada komentar