d90 nyebur laut

Oleh: Ahmad Irfandi (1047)    12 tahun yang lalu

0 

permisi agan-agan...ada yang bisa bantu atau saran???
langsung saja deh...

ane punya nikon d90 blm genap satu bulan saya beli,pada saat liburan ke pulau tidung, salah satu kayu di jembatannya patah, dan ane dan kamera ane jg ikut nyebur ke laut,,

pada saat jatuh kondisi kamera masih dalam keadaan menyala, pada saat itu ane matiin, lalu ane copot batre,sama lensa dan semacamnya...ane udah kerngin sementara pakai tissue karna dari lokasi penginapan jauh, lalu ada teman yang menyarankan untuk sementara di rendam di beras untuk menyerap air yang ada di dalem kamera...setelah sampe penginapan ane keringkan kembali memakai blower tangan, setelah itu ane masukin lagi ke dalam beras sampai dirumah, setelah sampai di rumah saya keringkan kembali memakai hairdryer, dan besok nya ane bawa ke alta nikon service centernya,.

dan begitu sampai di sana dari pihak nikonnya sudah angkat tangan untuk kasus yang seperti ini,, percuma ga akan bisa d benerin kembali, karna karat sudah menyebar kmn2..dan mereka ga berani untuk me nyersive nya...

apakah ada masukan-masukan dari agan-agan sekalian..atau saran, atau reverensi tempat service yang bisa nanganin..

terima kasih sebelomnya....

Belum ada komentar