Normalkah Flash YN 467 saya ?

Oleh: Gabriella Nenna (432)    12 tahun yang lalu

0 

Mohon bantuan teman teman sekalian,

Saya baru beli flash YN 467 dan telah saya gunakan dgn Nikon D70s.

Flash tersebut berfungsi sesuai harapan, kecuali flash tidak menyala (fire) jika digunakan dalam kondisi off shoe (tidak terpasang di camera) pada siang hari dimana cahaya cukup (di dalam ruangan maupun di luar ruangan) dgn berbagai settingan flash yg ada di camera saya TTL/Manual/Commander Mode yg ada tulisan C).

Flash (off shoe) dapat berfungsi/menyala jika kondisi agak gelap pada setting apapun (TTL/manual/Commander Mode).

Toko tempat saya beli flash ini mengatakan bahwa flash saya berfungsi normal dan mengatakan "mengapa saya perlu flash jika kondisi cahaya cukup ?"

Mohon bantuan link dari teman teman jika topik ini pernah dibahas, saya sudah search dan bahkan juga tanya ke

http://speedlights.net/2010/09/10/yongnuo-yn-467-speedlite-review/#comment-14600

Bought YN 467 last week for Nikon D70s, everything works fine except YN 467 won't fire for "off camera strobe photography" during day time (outdoor), I tried the TTL, Manual, and Commander Mode.

Off camera strobe photography function properly only when the light is dim no matter what flash mode I use (TTL, Manual, Commander Mode).

Anything wrong with my YN 467 or is it the problem on my D70s ?

Belum ada komentar