Ingin bertanya tempat download program pereset EEPROM EPSON R-210

Oleh:  Andi Hermawan (12991)    18 tahun yang lalu

0 

Saya ingin bertanya,tetang software pereset EEPROM EPSON R-210 ,Sebab bila bak tinta dalam sudah penuh,ini harus direset

Nah saya tidak tahu dimana tempat mendownloadnya, (temen saya tahu,Tapi tidak mau kasih tahu)

nama nya kalo ga salah EPSO N Utility apa gitu..

ya jika ada kawan2 yg bersedia membantu saya ucapkanterima kasih.

salam.

Re: Ingin bertanya tempat download program pereset EEPROM EPSON R-210

Oleh:  Syaefullah Kamal (36528)    18 tahun yang lalu

0 

duh saya ada tuh programnya di rumah mungkin bisa email saya... ntar saya cariin kalau ketemu ya .. kalau ngak cari di google saya juga dapetnya ..dapet nyari di google.
emang tuh epson aneh2 aja kalau ketoko ke charge 25rb s/d 50rb padahal cuma tinggal klik reset counter di softwarenya

Oleh:  Ilias Irawan (57864)    18 tahun yang lalu

0 

Tunggu saya carikan.... :D

Nah ini dia :
Tinggal klik ===>Aplikasi Reset Epson Printer Series
Tinggal download deh....

Semoga bisa membantu :D, salam....

Oleh:  Salahudin Damar Jaya, Jaya (45223)    18 tahun yang lalu

0 

Mas Illias, link SSC itu memang sudah ada untuk reset EEprom untuk bak tinta, kayanya beluma ada deh.., soalnya saya udah pernah nyoba.

Oleh:  Suhadi K. Nugraha (3897)    18 tahun yang lalu

0 

mungkin bisa dicoba di www.bekas.com
-->komputer>hardware>printer. Ada yang nawarin softwarenya tuh.

0 

terima kasih utk mas illias irawan dan kawan2 atas jawabannya,Dan saya akan mencoba download.

1 lagi terakhir Oh ya, Saya ingin bertanya,Saat di nozzle check,ada garis yg tidak rata,ini kata nya harus di head alligment,Nah saya ingin bertanya,Bagaimana cara membaca nya? (sebab keterangan dari EPSON tidak jelas ) .kan ada kolum 1,2,3,4 dan setiap angka terbagi lagi 1-9 ,nah bagaimana cara membaca mana yg harus di perbaiki?

Kata nya kita harus mencari bagian yg paling rapat (misal angka 1-8) berarti di kolumnya kita setel 1-8,Tapi bila yg rapat ada 3 buah di angka 1 atau 2?

Tolong banget ya bagi yg mengerti maslah2 EPSON, Atau jika ada yg tahu fungsi print head alligment ,Bagaimana cara membaca dan men set nya

Saya ucapkan banyak terima kasih bagi yg mau membantu ,Dan bagi2 sesama pemilik EPSON,Bagaimana jika kita membuat klub diskusi kecil untuk berbagi pengalaman?,Jadi kita bisa saling bantu menyelesaikan masalah2 EPSON? ,Bagaimana cara memaksimalkan nya misalnya.

Salam.

0 

Bang Andi, kalo masalah pemilihan garis hasil print allignment dimana ada 2 atau 3 garis yg sama, pakai insting aja, pilih salah satunya yg mana paling lurus atau yg paling rapat tintanya.
Boleh juga :D, saya pemakai Epson R210, R310, C830, C45 dan R1800....

0 

saya pemakai Epson R210, R310, C830, C45 dan R1800....

wow, jualan printer ya mas ? ,Wah pantes banyak tahu tentang printer,Mungkin kpn2 kalo ada waktu bisa bertemu..

Printer saya yg warna light cyannya garis nya satu buah melenceng,Dan saya bingung cara betulinya,Tetep bergaris2 hasilnya,Padahal kmrn2 enga..

BTW trims atas info nya..

Salam..

Oleh:  Wendy Ferent (8162)    18 tahun yang lalu

0 

kak ilias printer r210 gw kadang2 eror nech..nyangkut sama selang tinta infusnya.....pasang tinta infus gmn sech kak iliae...bisa tolong wendy gak?

0 

Wendy,
Saya tidak tahu bagaimana wendy pasang dan posisikan selang infusnya pada printernya.

Kalo sering nyangkut kemudian error, bisa kemungkinan karena pemasangan selangnya tidak diberikan ruang gerak selangnya, alias terlalu pendek untuk mengikuti pergerakan cartridgenya.

Pada saat pasang coba gerakan dulu cartridgenya ke posisi bebas kemudian gerakan ke kiri dan kanan, lihat apakah selangnya bisa nyangkut atau terhalang dengan pita data cartridgenya didalam.

Untuk yang sudah error, coba angkat/lepaskan cartridge infus kitnya. Pasang kembali yg originalnya lagi. Test ON dan print.

Kalo masih belum bisa, berarti wastepad ink nya kepenuhan.
Perlu kuras, dengan membuka body printernya. Perhatikan ada selang pembuangan disana ke arah wasteink pad nya. Kalo bisa lepaskan selangnya yg kearah wasteink padnya terus buat selang extesion aja untuk buang ke luar body.......