Teknik n efek poto

Oleh: Alfred Dwi Handono (208)    18 tahun yang lalu

0 

Gua terbilang pendatang baru di fotografi, seneng uda lama tapi serius belajar baru baru aja. Ada ga diantara abang2 sekalian yang berkenan membagi ilmunya? Dianggap kursus juga ga pa pa, soalnya kalo di oktagon/darwis kadang2 ga ada waktu yang cocok. Yang penting diajarin tips2nya n diajak juga praktek ke lapangan, misal bantuin motret model, pre-wedding, wedding, produk atau apapun deh... ga dibayar ga pa pa asal boleh belajar aja mas pas waktu nganggur :op Ups.. lokasinya di Jakarta ya.
Hubungi gua di 081-195-4037, berapa biaya kursusnya n ada kesempatan praktek/bantuin di lapangan apa ga. Thanks semuanyaaaaaa.... ;o)

Re: Teknik n efek poto

Oleh:  Dwi Hadi (16451)    18 tahun yang lalu

0 

Bahasanya kurang sopan Mas. Ini memang forum santai, tapi serius!! Jangan gunakan kata "gua" deh. Yang liat forum ini sudah banyak, tapi enggan berkomentar mungkin karena penggunaan kata anda yang kurang tepat.

Oleh:  W. Wibisono (19286)    18 tahun yang lalu

0 

Setuju sama Kak Dwi Hadi, sampe berulang ulang saya bacanya masih rada bingung mengartikannya, saya pikir tadinya tentang diskusi teknis photo dan efek tertentu di post processnya misal.
Judulnya sedikit membingungkan, pas baca postingnya tambah
bingung.
salam

Oleh: Munandar Setyo Samudro (738)    18 tahun yang lalu

0 

Buat mas alfred, mudah-mudahan bisa menyadari bahwa kita coba (tdk harus) menghormati mereka-mereka yg sdh lbh dulu menekuni dunia fotografi, karena kita yg mau belajar, bukan mereka yg nawar-nawarin diri utk cari murid. Satu kata saja fatal akibatnya.
Saya yakin, mereka akan sharing apapun juga ilmu yg ada padanya, asal kita mintanya dgn sopan.
Buat Mas Dwi, Mas Waskitho...sabar..sabar he..he..he

Oleh: Teddy Charissa (1678)    18 tahun yang lalu

0 

Iyah mas...harus lebih sopan...soalnya di sini banyak yg sensitif orang2nya... hihhiihi :D :D :D
ngopi dulu ahh.. ~o)

Oleh:  D. Setiadi (81319)    18 tahun yang lalu

0 

Pertama, saya mau bilang kalo thread ini salah kamar dan musti dimasukan ke Forum pojok pemula.

Kedua, kata " gua/gue/gw " adalah bahasa yang biasa digunakan di Jakarta. Gak tau kalau di daerah lain.

Memang sebagian masyarakat masih menganggap penggunaan gua/gue/gw kasar. Saya sendiri sesama kakak atau teman ,90% menggunakan kata itu. Kecuali kalo teman lawan bicara saya menggunakan aku/saya.
Kalo bicara ama orang tua, saya gak akan menggunakan kata gua/gue/gw.

Pernah ada cerita lucu mengenai salah satu keluarga saya.
Kakak ipar ( laki ) saya lahir dan dibesarkan di Jawa Timur, sedangkan kakak perempuan saya lahir dan besar di Jakarta. Beliau sering datang ke Jakarta.
Gak tau gimana, tiba-tiba dia menggunakan kata " gua " ke ortu saya. Ortu saya ampe :O. Ortu saya bilang : Buset dah... ini bocah kurang ajar amat ya...ama ortu bilang gua-gua. Mana menyebut gua-nya pake logat Jawa yang kental banget. :|

Saya pun sering menggunakan gue/gw di sini. Kadang juga saya/aku. Tapi lebih sering memakai gue/gw ketimbang aku/saya. Rasanya kaku dan kurang akrab aja menurut saya...

Tergantung sikon juga. Kalo sudah akrab/kenal antara sesama dan sebaya sih gak papa. Tapi biarpun sudah kenal tapi lawan biacara kita lebih tua, saya gak bilang gua-gua ke beliau.

Sorry Out of Topic.

Oleh:  Fandy MS (7479)    18 tahun yang lalu

0 

sensi bgt....

Oleh: Era Azelia (1467)    18 tahun yang lalu

0 

Speechless

Oleh: Edi Santosa (60)    18 tahun yang lalu

0 

gila...emang fn ini gudangnya orang sensi yach? setuju ama mas DS gua itu kata yang biasa dipakai di jakarta...aduh kasihan nih mas alfred belon apa2 kena hantam...jangan sensitif2 dong...jadi ngeri...

Oleh: Seto Ery Pradhana (1568)    18 tahun yang lalu

0 

hahahaha, jadi malah ot nih ngomongin sopan santun di forum. kalo saya bilang sih nyantai aja. kan ngga semua orang bilang kata gua itu kasar toh? kalo ngerasa ngga berkenan ya ngga usah dibales aja topicnya. kalopun pengen ngasi tau, kasi tau aja dengan cara yg santai.

peace

Oleh: Alfred Dwi Handono (208)    18 tahun yang lalu

0 

ck..ck.. ck.... segitu dahsyatnya yach... Mohon ma'af kalau ada yang tersinggung dengan penggunaan kata "gua" di forum ini.. tidak ada maksud meremehkan para "sesepuh" dan teman teman sekalian.. mungkin saya kebawa bahasa seharian di jkt dan memang saya orangnya ceplas ceplos apa adanya jadi tidak sengaja membuat tersinggung "sesepuh" FNners..

Mas Seto: mungkin karena persoalan pengartian bahasa ini pula ya mas yang bikin kita bisa dijajah Belanda sampai 3,5 abad :D

Moga2 permohonan maaf dibaca dan diterima ..

Salammmm

Oleh: Wowo Watumas Sacawikarta (2296)    18 tahun yang lalu

0 

Udah kita balik ke topik aja lagi....
Toh Tread starter sudah minta maaf....
Buat kakak-kakak, sesepuh dan senior....
Mari kita bantu kawan kita ini....

Buat Mas Alfred, emang lokasinya di mana?
Kalo di Bekasi bisa tanya-tanya sama saya....

Oleh:  Fiky Hatta (8839)    18 tahun yang lalu

0 

yaelah..

Oleh:  Denny Ramon Ratulangi (68913)    18 tahun yang lalu

0 

Setuju dengan mas DS ... lebih baik kita saling memahami aje deh ...
Kalu ada yang keberatan ... silakan menyampaikan keberatan dengan gaya yang sopan juga. bagi yang menyinggung , minta maaf aja. Toh, mumpung kata maaf masih bisa dipake secara gratis ... :D
Damai buat semua kita ...
Salam,

Oleh:  Setyo Bagyo, SB (6862)    18 tahun yang lalu

0 

Sebenarnya pemakaian kata gue/ane/owe/aku/saya/dalem/kulo dan lain lain menurut owe gak ada bedanya . . . yang perlu diperhatikan adalah kalimatnya.
Apakah meminta dengan rendah hati atau bernada memerintah, rasanya kita terlalu naif kalo menilai sopan atau tidaknya seseorang hanya dari kata ganti orang pertama tunggal !?

Eee he he he kok jadi pengamat bahasa siihh ini khan forum fotografi.
Salam

Oleh:  Yusuf Eka S.W. (4283)    18 tahun yang lalu

0 

Sekedar untuk info, saya kira bapak Kristupa sering memberikan seminar ( atau apa namanya saya juga bingung ) tentang fotografi. Lihat saja pengumumannya di FN ini. Cukup lengkap kok. :-?

yang sering saya lakukan pun bertanya lewat ajang kirim pesan yang ada di FN ini. B-)

Mengenai bahasa no comment dech... :D

Semoga berkenan.

Salam

Oleh:  Dimas Mahardhika (6336)    18 tahun yang lalu

0 

hihi fotografer sensi2 ..... hahahaha... ngakak gw...
ck ck ck.. senior...

Oleh:  Neo Rangga Pratama (4340)    18 tahun yang lalu

0 

iya neh... setahu saya seniman cueeeek
Indonesia gak maju maju kalo masih ada sebagian gelintir orang masih minta di sopan sopanin, setuju komunikasi tergantung kemasan (penyampaian).
tapi lebih setuju kalo kita mengedepankan kepentingan bersama yaitu "bersama kita maju, punya ilmu cepet sharing", bang alfred saya juga pemula tapi pengalaman saya di FN cari aja kenalan banyak banyak lewat Japri (jaringan pribadi : Kirim pesan, minta kenalan syukur kalo bisa dapet no hapenya.. nah cuma memang kita harus sabar gak semua orang mau ribet, mayoritas penghuni FN baek baek bang betuuuuul..) Coba deh triknya salam kenal...