Lensa Zoom di canon s45

Oleh:  Kusuma Adi Ningrat (13289)    21 tahun yang lalu

0 

Ada gak cara nambah lensa zoom pada kamera canon s45. Kalau ada gimana caranya? Mohon infonya...

Re: Lensa Zoom di canon s45

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    21 tahun yang lalu

0 

Kalau aksesoris tambahan, rasanya nggak ada. Karena untuk keperluan itu Canon mengeluarkan seri Powershot G3 yang secara spesifikasi hampir mirip S45 dengan kemampuan dapat ditambahkan Tele/wide converter, flash dan kuat lensa yang lebih baik.

Oleh:  Danil Morad (2312)    21 tahun yang lalu

0 

Saya punya Canon A40, dan kamera ini bisa dipasang lens converter, seharusnya S45 juga bisa.

Oleh: Boy Avianto (369)    21 tahun yang lalu

0 

koreksi nih mas Rendra, walaupun nggak official Canon tapi untuk seri A dan seri S ada kok adapter lensanya.

bisa dilihat di sini atau di sini.

tapi memang yang official 'expandable' cuma seri G (dan D) tentunya.

0 

buat mas Kusuma, check aja dulu apa bisa cocok dengan S45nya. Pengalaman saya dengan Canon Powershot G3, adapternya ternyata beda dengan seri sebelumnya(G1/G2). Tengkiu buat koreksinya mas Boy !

Oleh:  F.N Terryan, TERRY (6211)    21 tahun yang lalu

0 

Kalo pake lens adapter-nya ckcpower itu kayaknya bisa, soalnya memanfaatkan tripod hole standar, bukan seperti G2/G2 thread/bayonet mounting.. BTW udah ada yg pernah order dari ckc? Mas Boy? Sebenarnya udah lama saya tahu situs ini, cuman belum pernah order.. tertarik juga Crystal Vue LX-nya, bayangin G2 bisa dikonversi jadi lensa 250-800mm!! Buat Mas Kusuma, setelah anda mendapatkan lens adapternya, trus tinggal cari teleconverter-nya (istilah lensa zoom hanya untuk sistem interchangeable: slr/dslr, digicam prosumer cuma punya teleconverter krn lensanya fixed gak bisa diganti cuma bisa dikonversi). Ada dari Canon, Olympus, Tiffen, Kenko, dll. Barangkali hasil survei saya tahun lalu bisa berguna: ada org Jepang yang bikin penelitian lensa konverter untuk digicam (g2) di http://kazutoku.cside21.com/G1andG2/telewide_eng.htm atau lihat juga di http://www.steves-digicams.com/digi_accessories.html#lenses . Kalo threadnya gak cocok bisa pake step-up ring 37-43mm misalnya. Tapi ati2 vignetting kalo gak full tele.. Hope that helps. Salam

0 

BTW walaupun menurut penelitian, Olympus 1.7x dan Tiffen 2x pemenangnya, akhirnya saya beli Canon TC-DC58 1.5x, karena cuma itu yg tersedia di Jakarta. Sampe pernah pasang iklan di iklanbaris.co.id nyari Tiffen 2x tapi gak ada respon dari pemilik/dealernya. Menurut saya kualitas gambar TC-DC58 bagus cuma konversinya ngga cukup (3x jadi 4.5x, Sony 717 aja 5x!) Tapi lumayanlah buat nambahin blur background :)

0 

mas Terryan, TC-DC58 itu berapa mm threadnya? dan beli dimana? harga berapa? lagi cari2 teleconverter juga nih.

0 

mas Boy, TC-DC58 threadnya bisa ditebak 58mm..:) Waktu dulu sih saya beli dtempat saya beli G2-nya (Witacom, Mangga Dua). Karena ini aksesori resmi Canon digicam, mestinya ada juga di dealer2 kamera Canon.. Dulu kalo gak salah harganya 700rb-an + 225rb buat lens adapter LA-DC58 untuk G2.

Oleh:  Surya Nanggala, Sonny (4006)    21 tahun yang lalu

0 

Kalo lensa asesoris dari canon emang mahal minta ampun, saya juga baru aja beli LA-DC58 dan TC-DC58, di JPC kemang, bener kata Terryan susah bgt nyari Tiffen di Jakarta..Dan kalo kawan2 yg punya Canon G series ada yang mau beli Close up adapter(Macro set), mending cari yang Hoya, dari pada yang punya Canon(250D) sendiri, udah mahal(850 rb) kekuatannya cuma +4 pula, kalo Hoya(320 rb) udah murah, dapet 3 lensa pula +1 +2 +4, terus bisa digabung tiga2nya.. carinya disini

0 

wah. 58mm, gede aja ya? dibandingin sama tiffen yang 46mm. pake step up ring sih harusnya bisa. hmmm

ada yang tau dealer2 kamera Olympus nggak? liat di web sih asesorisnya lumayan banyak, tapi ada yang jual lokalan nggak ya...

0 

Mas Boy, Dealer Olympus resmi di Jakarta adalah Sutra Hacelindo. Memang aksesoris apa yang dicari ?

Oleh:  Ruzi Kosasih (46018)    21 tahun yang lalu

0 

Sekedar info..... Sutra Hacelindo yang ageni Olympus Camera udah engga lagi. Sekarang yang megang agen Olympus adalah Konica , tapi sampe sekarang masih belum di resmi in. jadi buat nyari accesories Olympus lebih baik di toko lain / nitip ama yang ke LN.