Olympus E-300 dg lensa OM Zuiko manual

Oleh: Radix R (2382)    19 tahun yang lalu

0 

Berikut ini ada artikel dari pak Wrotniak mengenai penggunaan lensa olympus OM Zuiko manual pada DSLR E-300.
OM 1.8/50 Zuiko used on Olympus E-300 camera
Using OM Zuiko lenses on the Olympus E-1 and E-300 cameras

Pak AHD udah pernah coba di E-1 belum ya? ayo cobain pak, mumpung adapter-nya masih free :D

Kalau adapter E-300/E-1 untuk lensa2 Leica, Pentax, Nikon, Yashica/Contax, dan Exakta bisa dilihat di sini

oh iya, E-300 jadi terlihat agak lebih 'manis' kalo dipasangin 50mm F1.8 :))

Re: Olympus E-300 dg lensa OM Zuiko manual

Oleh: Bayu Lindarto, Jengjeng (388)    19 tahun yang lalu

0 

waduh bagus bgt ya,....bisa kyk gitu..'mumpung adapternya msh free' mksd nya apa ya? apa gratis dr pembelian satu paket?

0 

kak Jengjeng:
maksudnya adapter OM (tipenya kalo ga salah MA-1) msh free itu karena sekarang di US dan eropa di berikan gratis oleh olympus, para pemilik E-1/E-300 tinggal mengirimkan e-mail (yg dilampiri nomer seri kamera dan scan kartu garansinya) untuk meminta adapter untuk menggunakan lensa OM tsb. Nah harusnya di sini juga kaya gitu... tinggal minta ke oly indonesia, mdh2an dikasih :D

gak tau kalo persediaan oly abis, bisa-bisa ama mereka dijual juga :)) it's bisnis afterall...

Oleh: Setiawan Djajaseputra (805)    19 tahun yang lalu

0 

Utk yang sdh pakai E-300 saya mau nanya, apakah kita bisa preview di LCD, kalau DSLR Nikon/Canon kan gak bisa, saya lihat bentuk E-300 agak lain dengan Nikon/Canon dan sepertinya bisa, apakah betul seperti itu, tks

0 

kak Setiawan,
saya belum pernah pake E-300, tapi setau saya sih ga bisa preview di LCD. Sejauh ini belum ada DSLR yg bisa live preview di LCD, kecuali nanti yg Canon 20Da, itu pun terbatas.

Oleh:  Iwan Eka Baskara (6936)    19 tahun yang lalu

0 

Emang resiko pake dslr begitu,ya ?? kudu "ngintip" dulu yang bener dan udah mikir dulu kira-kira gambarnya jadi kayak apa, baru jepret, kebiasaan saya karena pakenya A 80 dikit-dikit maunya liat LCD, nga pede gitu, kadang-kadang jadi kehilangan moment....

Oleh: A. Hanief AN (1219)    18 tahun yang lalu

0 

Pernah compare dengan E 500? Bedanya apa sih antara E300 sama E500?

Oleh:  Tinto Banu Dewonggo (3930)    18 tahun yang lalu

0 

Nyari adapternya dimana ya?
Di Indonesia dijual nggak ya? Atau mesti pesan ke luar negeri?
Mohon bantuannya nih, soalnya ngebet banget pengen punya Oly tapi stok lensa Nikon semua :D

Salam,
-Tinto Banu-

Oleh: Bayu Arya (665)    18 tahun yang lalu

0 

Oly dan Nikon sama-sama badak....BTW, ada yang punya contoh adaptornya? bengkel bubut langganan saya bisa bikin kok.......asal ada contohnya.