[Sharing] Pasar Ikan Ujung Genteng

Oleh:  Thomas Diptya Wahyantara, Diwa (99892)    14 tahun yang lalu

0 

Akhir pekan yang lalu saya bersama kawan2 FN yang lain, berpergian ke Ujung Genteng.
Pengalaman pertama bagi saya kesana. Mungkin sudah dimaklumi bila ke daerah pantai, foto2 pantai nan indah akan menjadi goal utama hunting kita. Banyak waktu juga saya gunakan untuk mencoba merekam keindahan pantai disana, bertanya (dan kadang2 mencoba pinjam) dengan kawan2 tentang penggunaan filter filter lensa, tehnik2 slow speed, dsb. Sangat menarik menurut saya, dan tidak mudah juga ternyata. Hormat dan salut saya untuk para "Landscaper".

Tetapi kali ini, saya ingin mencoba berbagi tentang foto2 human interest didalam pasar ikan di Ujung Genteng. Waktunya kira2 dimulai sekitar pukul 06.30 pagi waktu setempat. Kurang lebih 30 menitan saya berada didalam pasar. Tidak banyak obrolan yang terjalin antara saya dengan orang2 yang ada didalam frame. Hanya kontak mata dan anggukan kepala untuk berkata "permisi, boleh saya ambil gambarnya?". Selebihnya berupa snapshot. Sedikit tambahan, pagi itu yang menjadi primadona-nya adalah seekor ikan pari hitam (maaf saya tidak tahu jenisnya apa). Semoga berkenan.

Canon EOS 40D + lensa kit 18-55mm manual fokus.

Salam
-diwa-

Belum ada komentar