hasil scan negatif saya soft (CanoScan 9900F)

Oleh: Taufan Wijaya (525)    18 tahun yang lalu

0 

saya agak pusing dengan hasil dari scanner saya yg agak soft... ada yg tau masalahnya? selama ini saya selalu gunakan fasilitas remove dust&scratch
maturnuwun

Re: hasil scan negatif saya soft (CanoScan 9900F)

Oleh:  david hermandy (3403)    18 tahun yang lalu

0 

dust removal dimatiin aja, pake advanced mode bisa ngatur kontras level color. Setelah scan di unsharpmask pake photoshop

Oleh:  Aditya Budi Pratomo (7325)    18 tahun yang lalu

0 

Dulu gue pake scanner ini dan gue tidak terlalu puas. Fasilitas remove dust dan scratch (FARE) sebenarnya cukup powerfull utk menghilangkan debu dan goresan, namun akan mengakibatkan hasil scan jadi soft. Kalo FARE-nya gak dipake, debu dan goresan sekecil apapun akan terekam. Mesti dibersihin secara manual. Hasil scan emang gak soft tapi juga gak tajem2x amat, IMSL. Kalo emang mau dan niat, mending pake film scanner.

Oleh: Abdul Manaf (768)    18 tahun yang lalu

0 

Kalo untuk flatbed yg bisa scan film mending pakai Epson.

Oleh: Andie Tanadi (1418)    18 tahun yang lalu

0 

Coba anda pakai software VUESCAN untuk scanner anda, saya juga punya problem yang sama dengan canoscan 2700, film scanner saya, setelah pakai VUESCAN, sebagai scanner software hasilnya lebih memuaskan.
Ada 2 versi: untuk Linux dan windows OS
Problem semua scanner canon adalah di software bukan di optik dari scanner, menurut pendapat saya software yang diberikan dari canon kurang memadai untuk menghasilkan hasil scan yang baik, dan kurang nyaman untuk dipakai

Oleh:  Sebastian Lesmana (10095)    18 tahun yang lalu

0 

setuju saya sendiri juga gak puas dgn 9900F drpd beli scanner ini meningan dulu scan roll difuji aja lah, mana lama bgt kl scan negatif..IMHO

Oleh:  Syaefullah Kamal (36528)    18 tahun yang lalu

0 

pake epson 2580 hasilnya menurut saya memuaskan
aa fasilitas ngilangin debu, noise, color correction , sharp dll