Ada ga Print yang kwalitasnya hampir sama kayak cetakan foto?

Oleh:  Wendy Ferent (8162)    19 tahun yang lalu

0 

halo FNers mau nanya nech...BTW ada ga printer yang hasil cetaknya hampir sama kayak di studio2 cetak foto. thanks yach

Re: Ada ga Print yang kwalitasnya hampir sama kayak cetakan foto?

Oleh:  Arie Lendra Putra, ST (20556)    19 tahun yang lalu

0 

kalo BW, printer laser udah cukup bagus kok...., Canon, Epson, dll....yang kelas PhotoPrinter kelas atas, semuanya bagus2, bahkan lebih baik dari cetakan studio....
asal kertasnya pake yang glossy (kertas printer foto), jangan di kertas biasa (semua juga jelek, kecuali printer laser)

Oleh:  Adrianus Huwae, Andre (3717)    19 tahun yang lalu

0 

kayaknya banyak Mas Wendy,dan jenisnya macam macam, ada thermal, inkjet dll.silakan anda cari di forum dengan kata kunci " printer cetak foto" untuk contoh thread ini yang pernah muncul di FN
btw,
saya pernah liat testing nya Epson R310 di bandung, ngeprint dari coolpix 4300 hasilnya mantap,
cuman kalau nggak salah ink cartridge yang dipakai ada 6 gitu, lumayan boros di kantong.
saya kebetulan juga lagi tertarik dengan barang ini, dengan solusi tinta sistem CFS (continues flow system) a.ka tinta infus untuk penghematan ..:)

Oleh:  pramana sudiro (30467)    19 tahun yang lalu

0 

coba deh pake yang metoda pencetakannya Dye Sublimation/Diffusion thermal transfer seperti:

Canon CP-200, CP-300
Hiti 631PS, 640PS, 640DL

Hasilnya mirip dg lab foto hanya aja harga asesorisnya (kertas + color ink cassette-nya) mahal, biaya cetaknya kira2 Rp. 5.000/lembar untuk ukuran 4R, tp sdh waterproof dan warna tdk pudar kalo kena UV, bisa dicetak diatas sticker lagi.
Yang lebih murah bisa pake merk Kodak tp printernya juga harus Kodak.
Untuk ukuran yg lbh besar (8R/A4) ada merk Olympus.

Oleh:  D. Setiadi (81319)    19 tahun yang lalu

0 

Kalo cuma butuh A4, Epson R800 aja....( promosi dikit )

Oleh:  Irwansyah S (52460)    19 tahun yang lalu

0 

IMHO, kualitas hasil cetak printer sekarang sudah menyamai atau lebih baik dari cetakan konvensional pada umumnya. Kalaupun hasil cetakan printer itu nampak kurang bagus dengan printer yang bagus, maka itu adalah kesalahan di post processingnya.

Oleh:  Risagarniwa.Y.Y, Yoris (43421)    19 tahun yang lalu

0 

Saya sekarang menggunakan SUPER PHOTO BOX Canon PIXUS iP-4100 (di Indonesia: iP-4000), hasilnya cukup memuaskan. Apalagi kalau menggunakan kakaknya iP-8600 dijamin lebih kinclong.
Kalau tidak salah produk ini dijual juga di sini

Oleh:  Widarto Rachbini (24647)    19 tahun yang lalu

0 

kalo cetaknya banyak, mending ke lab photo. kalo print sendiri mahal.

Oleh:  Willy R. Ali (8896)    19 tahun yang lalu

0 

Yoris, aku juga pake iP-4000. Wah, kualitasnya asli ngalahin cetakan lab. Cuma ya memang biaya jadi lebih mahal dibanding nyetak ke lab. Lebih mahal berapa, aku juga bingung cara ngitung-nya.
Yoris, menurut kamu berapa biaya cetak perlembar 4x6 (4R) pake printer ini? Thanks

Oleh:  Albert Gunawan (24400)    19 tahun yang lalu

0 

saya di universitas pake printer epson 9600 top of the line pro quality printer nya epson {memakai 7-ultrachrome inks) dan saya print ke kertas ilford premium semi-gloss paper(pearl) qualitas cukup baik..

cuman ya repotnya ngeprint sendiri ya harus bisa/mengerti color management dimana lab" professional biasa sudah ngebalance/ngeset printer nya sebaik mungkin. jadi bawa file dan tinggal di print. gak pusing ini warna koq berubah ya dari monitor sama hasil printnya

saya personally masih milih pake printer professional seperti dari noritsu dan fuji (frontier), dan mungkin lambda buat yg ukurang bener" besar. buat saya hasil masih lebih baik. Epson setau saya tidak bisa print ke kertas Metallic yg saya paling suka.. biasa sih print di kertas itu di Adorama, jakarta. Ya memang double the price but its really really good :) (promosi dikit)

Mungkin buat snapshots ato foto yg pengen langsung di print pake desktop printer is a good way to go, cuman ya kalo udah pro atau emang sering print banyak mending ke professional lab mnrt saya..

moga" bisa membantu :)

Oleh:  Yoni Tan (13785)    19 tahun yang lalu

0 

Penasaran deh soal kualitas printer rumahan kok bisa sampai ngalahin cetak lab yang chemical yah ? Bukannya gradasi, detail dan lain2nya tetap masih unggul lab/chemical ? Atau bisa sharing kualitas apanya nih yang menang ?

Oleh:  Widianto H. Didiet (96994)    19 tahun yang lalu

0 

Pake Epson R210 aja... bedanya sama yang Epson R310 cuma di layar display aja.. terus dikasih tambahan tinta infus... (biar irit) soal kualitas... itu tergantung sama Adjustment Warnanya.. dan yang paling penting : KERTAS!(Kertas Foto Tentunyaa)!! ada berbagai variasi kertas.. dari yang murah dan yang mahal.. dan hasilnya beda2.. dan jangan ketipu terkadang ada yang murah tapi kualitasnya lebih baik dari yang mahal.. harus dicoba-coba dulu... pengalaman adalah guru yang terbaik deh... *Soal biaya.. 1 lembar 10Rs pake printer.. Rp.5000,- mahal apa murah nih...

Oleh:  Wendy Ferent (8162)    19 tahun yang lalu

0 

halo kk risagarniwa ip-4000 itu cetaknya paling besar brp sech? oh ya kk2 biasanya printer itu cetak paling besar brp yach???? kk Risagarniwa itu printer canonnya budgetnya brp? kk albert mau nanya nech....emang kertas melalic yang kk bilang itu....bisanya cuma di printer fuji yach? kalo kayak canon and hiti gt ga bisa yach? makasih yach semua

Oleh:  Rahadi Lukita (28643)    19 tahun yang lalu

0 

- Minggu lalu ke Carrefour dan lagi ada promosi paket Canon iP-1000 dan Lide 20. Ketika mencoba printer iP-1000 (yang mampu mencetak pada glossy paper ukuran A4 borderless) untuk buat pas-foto b/w, hasilnya (dengan kertas glossy yang beli di Aneka Pasar Baru seharga Rp.27.000 untuk 20 lembar A4) persis seperti cetak foto biasa. Dan kalau dihitung biaya cetak 4R full colour, sekitar Rp.500 (termasuk kertas, tinta dan listriknya). Bandingkan dengan biaya cetak di lab yang berkisar dari Rp.1.200 s/d Rp.2.000 . Oh iya, harga ink jetnya yang non-ori Rp.50.000 untuk sepasang (colour + b/w).

- Iseng-iseng tanya ke Glodok Plaza, ternyata harga iP-1000 Rp.510.000 dengan kondisi nilai tukar Rupiah-IDR terhadap Dolar Amerika-USD sebesar 9.700

- Sekedar sharing info. :)

0 

Buat Willy:
Kalo sesama pemakai iP-4100/iP-4000, saya kira gak usah panjang lebar lagi ngomongin kualitasnya..kan! Pasti puas deh.

Hanya, apakah emang lebih bagus dari hasil lab atau tidak, kayanya sangat relatif. Sebab hasil print-out sendiri juga akan sangat tergantung post processing dan kualitas kertas yang digunakan. Saya biasa menggunakan kertas dari Canon juga yaitu Profesional Photo Paper PR-101

Untuk mendapatkan hasil yang maksimal, kita membutuhkan monitor yang fix condition agar hasil print sesuai dengan tampilan di monitor.

Soal cost per-lembar, saya gak bisa jawab persisnya sebab saya kan sekarang tidak tinggal di Indo. Tetapi berdasar hitungan 'kasar' untuk kondisi dan lokasi di Jepun kira-kira:
Untuk seukuran post card, jatuhnya cost per lembar kira-kira 10-yen. (Bandingkan dengan harga cetak di lab yang bervariasi antara 18-25 yen per-lembarnya.)

Jadi, kesimpulannya sih....jauh lebih murah nge-print sendiri dong! Kecuali kalau harus menyertakan hitungan harga beli printer nya sih.....mungkin gak bisa dikatakan lebih murah ya....![-(

Buat Wendy:
iP-4100 bisa print maksimal ukuran A4. Untuk lebih jelasnya tentang spesifikasi dll. Kan...sudah dibuatkan link-nya.

0 

Mas Rahadi Lukita:
Anda benar, hasil iP 1000 juga sudah cukup bagus..kok! Ada teman saya yang pakai juga.

Btw, saya cek di bhineka.com harganya 50 dolar US tuh.....!

Oleh:  Bakti Sulistyo (8629)    19 tahun yang lalu

0 

Kebetulan saya adalah pemakai Canon IP 1000, kepuasan cetak di printer adalah hasil yg bisa kita atur sendiri (crop, warna, saturasi, dll).Soalnya pernah kecewa soal warna dan cropping di beberapa lab foto. Soal biaya relatif sekali, dgn harga tinta compatible yg Rp. 50.000/set (black + colour) dan kertas foto glossy ini sdh fotonya sdh tahan air (asala nggak dicelupin aja), sdh mendekati harga cetak di lab. Di printer ini juga disediakan software quick retouch (easy print) dimana utk foto-foto portrait bisa dihasilkan foto dgn warna kulit soft atau wajahnya jadi halus tanpa proses tusir. Selama anda bisa berkreasi sepuasnya, sy yakin ngeprint sendiri akan lebih puas.

Oleh:  Irwansyah S (52460)    19 tahun yang lalu

0 

Masa sich tintanya cuma Rp 50rb, sepasang lagi?.

Oleh:  Bakti Sulistyo (8629)    19 tahun yang lalu

0 

Yup, Mas Irwan. Saya pake tinta "V System" dgn harga Black Rp. 20.000 dan Colour Rp 30.000 (Maaf kalo tdk etis menyebut merk, sy hanya bermaksud share aja). Sejauh ini sy puas hasilnya. Sy pernah beli tinta compatible dgn harga dibawahnya merk "D" tetapi kurang puas krn hasilnya ada garis-garis halus, stl diganti lagi dgn tinta "V" hasilnya lebih bagus.

Oleh:  Dodi saputra, LIquid.Inc (10978)    19 tahun yang lalu

0 

tapi kalo pake prin apa kelamaan ga luntur.. kasusnya pake kertas ilford mate kurun waktu satu bulan mata mulai meleleh..... itu juga ga di jemur r di rendam. nb: saya pake epson r 210.

Oleh: Leo La Tomo (689)    19 tahun yang lalu

0 

hmm.... jadi tertarik beli printer canon atau epson...
tapi, belum ada yg sharing hasil suntikannya yaa....
yg pake tabung diluar itu... bagus kah ??

Oleh:  Wisnu Pati (3481)    19 tahun yang lalu

0 

saya sih belum punya printernya cuman saya pernah diberitahu sama temen bedanya printer epson hasil warnanya condong ke soft sedang canon warnanya lebih menyala ( kontras )

Oleh: Ronaldy Suhendra (3149)    19 tahun yang lalu

0 

Pak heri, kalau misalnya bikin percetakan digital pakai printer inkjet biasa, cukup cepat gak untuk terima order banyak? Misalnya kaya di fuji bisa cuma 30 menit? Biasanya pakai kertas foto apa ya untuk ukuran 3/4R yang cukup murah sehingga bisa menyaingi FIP atau Kodak?

Oleh:  Dodi saputra, LIquid.Inc (10978)    18 tahun yang lalu

0 

iya kalo hasil lebih bagus printer
tapi tentang daya tahan dan lama umur kualitas nya gimana ?
abis rata2 hasil cetak print kalah ama sinar uv matahari- warna lama 2 turun dan memudar ?
gmana ?

Oleh:  Wendy Ferent (8162)    18 tahun yang lalu

0 

emm..iya2 :D

Oleh: darren Thong (4)    18 tahun yang lalu

0 

saya pake epson r210 tus + tinta infus, hasilnya wow keren, kalo mau bagus, cari tinta yg berkualitas tinggi, hasilnya ga kalah dgn tinta original epson