Olympus E20

Oleh:  Ignatius Wibowo (4653)    20 tahun yang lalu

0 

Ada yang tau atau punya pengalaman dengan Olympus E20 ?
Kamera ini bener2 SLR atau cuma "SLR-Like" ya... ?
Baca-baca di reviewnya juga kurang dijelaskan... :(
Thanks...

Re: Olympus E20

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

E20 kalo nga salah masih pake CCD sensor yang ukuran 2/3 deh kurang lebih sama kaya SONY 828. kalo saya bilang Olympus E-20 itu SLR wanna be sih. bentuk kaya SLR, tapi lensanya Fix which is nga bisa di copot.

Oleh:  Ignatius Wibowo (4653)    20 tahun yang lalu

0 

Apa E20 ini SLR cuma lensanya fix ? Atau dia seperti Finepix S5000, yang cuma bodynya mirip SLR?
Juga kemampuannya ? DOF, misalnya...

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

basically E20 itu bukan DSLR bang :). DOF sih ok lah, tapi yang pasti kaga bisa seperti 300d atau d70.

Oleh:  Ruzi Kosasih (46018)    20 tahun yang lalu

0 

Olympus E20 masih tergolong Prosumer camera cuma berbody SLR. Lensanya fix engga bisa di ganti-ganti. Kemampuan diatas E10 sedikit. DOF sudah bagus melebihi prosumer lainnya. Diabnding S 5000 masih lebih tinggi kualitasnya E20.

Oleh:  Aldo Sompie (4937)    20 tahun yang lalu

0 

Saya pernah pake E20.. memang masih tergolong kelas prosumer.. tapi desainnya SLR.. lensanya fix.. yg menakjubkan shutter lagnya hampir tidak ada.. yang sangat terasa kurang buffernya... tiap kali shoot 4x harus tunggu kira2 10-20 detik dia me-write ke card.. Image quality ? Saya bandingkan dengan Canon G3.. saturasi warna agak kurang..semoga membantu

Oleh:  Adi Darmaji (2101)    20 tahun yang lalu

0 

Saya pernah pakai E10 (kakaknya E20) , sedang pakai E10 , dan akan pakai E10 sampai 2-3 tahun mendatang meskipun udah ketinggalan jaman. Hasilnya ? (boleh liat sendiri) .... udah lebih dari cukup buat kebutuhan saya. Aku suka body-nya yang tahan terbanting-banting dan gak apa apa diajak berhujan-hujan.

Lensa memang not interchangeable karena jaman dulu Olympus belon punya tekhnologi melindungi CCD saat lensa dibongkar pasang pada situasi extrem (misalnya tempat berdebu).