Penganut Black n White Ekstrem

Oleh:  Bernardo Halim, jeber (19660)    20 tahun yang lalu

0 

Hi kakak - kakak FNers,
Saya mau nanya nih...

• Dalam fotoMencintai saya, setelah saya kasih liat ke guru fotografi saya, dia komen begini, "Gradasinya ekstrim, begitu cepat dari putih ke hitam" yang ingin saya tanyakan, apakah betul seperti itu kakak - kakan FNers?
  • Adakah orang laen yang foto-fotonya seperti itu? Disebut apa sih kalau foto seperti itu?
  • Hal ini juga saya rasakan pada foto Life. Terus terang saya menyukai hitam putih seperti itu. Yang cenderung kegelapan
  • Jadinya gimana nih, kalau foto - foto seperti itu baik tidak??

Cukup begini pertanyaan saya, maaf kalo menuh-menuhin forum, maklum baru pemula. Dimohon tanggapannya.
    Terima Kasih
Re: Penganut Black n White Ekstrem

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

IMO, foto kamu yang berjudul " Life " itu terlalu gelap, bahkan hampir tidak keliatan Putih ( white )nya. Apa kamu Burning di PS?
Begitu juga yang berjudul " Mencintai Suryo dan Ferry " ( betul gak judulnya? ;;) ).

Enggak tau dech pendapat kakak-kakak yang lain...

Oleh:  Tanti Johana (37658)    20 tahun yang lalu

0 

kalau saya lihat yang judulnya mencintai saya jadi ingat low key. :)

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

emang rada gelap sih ber IMO 2 foto itu
tapi mantap man hehehe kisah cinte anak SMA :D

Oleh:  Dominikus BW (37242)    20 tahun yang lalu

0 

Ber, anda bikin foto unk diri anda sendiri atau orang lain?
klo menurut anda foto2 itu telah menyenangkan batin anda atau anda sediri telah merasa puas dan menyukai dg apa yg anda hasilkan, ya sudah, foto itu sudah baik...
kecuali anda membuat foto2 itu unk orang lain...

0 

Untuk Mas D.Setiadi : Betul, foto Life itu saya burning di PS, dan dodging di muka, setelah itu ditambahkan Cyan +5 di PS, pada proses editingnya...di monitor saya tidak terlalu gelap...Pengaruh apa ya?? Tapi setelah upload ada lumayan banyak yang bilang gelap..Terima Kasih atas kritiknya..<Br>
Mbak Tanti : Awalnya sih tidak bermaksud membuat Low Key, tapi setelah melihat komentar Mbak Tanti, iya juga ya, bisa Low Key :)

Mas Iiing : Gelap, karena belun ketahuan diterima/ditolak :)) Mantap teunan...:)) <Br>
Thank's

Oleh:  Dedy P Putra (5942)    20 tahun yang lalu

0 

kalau gelap tuh mungkin set up brightness sama contras di monitor anda. contrasnya apa sudah posisi max? dan brignessnya coba di set ke mendekati max kira kira 94 % . salam

Oleh:  Andry ALAMSYAH (6702)    20 tahun yang lalu

0 

bern, kalo menurut selera saya untuk bw sih, fotomu yang "mencintai" oke² aja, saya lebih suka yang rada ekstrim gelap, makanya kalo saya punya foto bw kebanyakan gelap ...itu udah naluri (atau selera saya yah :D) ..walhasil kalau saya posting di forum² foto yang saya ikutin (termasuk FN) selalu diprotes karena di bilang kurang kontras dan cenderung gelap

menurut saya saran kak dominikus bw bagus banget, bikinlah foto yang menurutmu memang bagus, sesuai seleramu, tapi gimana² juga saya juga khan masih proses belajar nih, mungkin juga ini cuman selera sementara aja, atau karena pengalaman saya yang minim, siapa tau kedepannya saya malah bikin bw yang terang banget... :)) :D

0 

Untuk mas Andry dan mas Dedy Putra dan mas benk-benk..makasih lho..mungkin masih proses kali ya...Thank's

Yang laen dong tanggapannya...

Oleh:  Dominikus BW (37242)    20 tahun yang lalu

0 

...it can't rain all the time...

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

November Rain Benk? :p

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

wah ben, udah tulis mencintai masih belon tau di terima atau kagak? :-?
cewe itu lagi playing hard to get kali :D

Oleh:  Andrian Purnama T.S. (10973)    20 tahun yang lalu

0 

Foto kamu yang mencintai bagus, pengerjaannya rapi. Life juga bagus, cuma gak rapi aja. Saya mo kritik life aja deh. Foto itu terlihat sekali manipulasinya, tidak artinya jelek, cenderung artistik malah. Dodging dan burningnya membuat foto tidak tampil natural, karena gradasi abu abu tidak seperti itu kalo in real life :)

Oleh:  susilo w. (50869)    20 tahun yang lalu

0 

Sory nggak bisa nyumbang saran apa2 karena juga nggak tahu apa2, tapi setuju ama kak Dominikus BW. Yang penting kita puas, ya sudah di anggap maksimal saja IMHO lho.

Oleh:  Danny (13075)    20 tahun yang lalu

0 

keep up the good work!

0 

Untuk mas Iing : doakan saja, memang bener-bener cinta kali ini :x

Untuk mas Andrian : memang saya kurang bisa burn, kalau saya naikan levelnya, muka anak itam banget, nggak ada detail. terima kasih atas sarannya.

Untuk mas buana : oh ya, masih saudara dong, salam kenal..

Unutk mas Susilo : makasih ya, saya tahu selera saya berbeda dengan orang lain, thank's

Untuk mas Danny Widjaja : oke juga, makasih atas semangatnya..sama-sama

Makasih semuanya, jadi masukan buat saya.. Terima Kasih

Oleh:  Fajar Widharta (7360)    20 tahun yang lalu

0 

Salam kenal, kalo menurut saya.. fotonya yang "mencintai" malah kurang kontrasnya..=)..semuanya terlihat sebagai abu abu..yang mana biasanya fine art photographers gak suka (Biasanya)....lebih baik kalo kontrasnya dinaikan lagi =)..salam dari iowa..

Oleh:  Yosi Matsu (9304)    20 tahun yang lalu

0 

gw udah liat menurut gw itu blom ekstrem dik...masih gray...ekstremnya itu dimana yah :-? kalo soal cropnya yah udah ekstrem... untuk BW memang sulit membuat foto hitam putih yg kontras banget tanpa menimbulkan kesan overexposure,kalo soal warna blom ekstrem deh..masih low. yah gitulah tiap orang punya persepsi...pinter pinter kita aja dalam menyaring masukan yang ada...la la la...lalalala...:D/ :D/ :D/

Oleh: Rosihan Arief (537)    20 tahun yang lalu

0 

stuju dengan mas fajar. kalo foto sekedar dikonver ato desaturate mungkin bagus mungkin tida' tergantung sejauh mana kita kuasai software, , kalo bisa coba buat cetakn itam putih manual dulu lalu pindah ke software, but lagi ;lagi tergantung dari person nya dari mana mau belajarnya.

Oleh: Rumahbambu (2654)    18 tahun yang lalu

0 

Saya setuju dengan Bang Dominucus. "klo menurut anda foto2 itu telah menyenangkan batin anda atau anda sediri telah merasa puas dan menyukai dg apa yg anda hasilkan, ya sudah, foto itu sudah baik..."

Jabat Erat
asri zaidir