tolong penjelasan nya tentang enlarger dong.............

Oleh: kenny wijaya (337)    20 tahun yang lalu

0 

saya baru belajar cuci film BW dan sudah lumayan berhasil sekarang saya pengen belajar cetak foto nya juga kira2 enlarger yg bagus itu spesifikasi nya harus yang seperti apa ya?(jenis lensa,lampu dsb) lalu merek atau jenis nya apa? terus apa aja yg di perlukan untuk cetak BW dan bisakah enlarger tersebut untuk cetak film warna?
ok sekian terimakasih mohon penjelasan dari senior2

Re: tolong penjelasan nya tentang enlarger dong.............

Oleh:  Heri C., Winale (5653)    20 tahun yang lalu

0 

dengan pake kata kunci "enlarger photography" coba deh search, pasti ketemu ratusan web (nah silahkan saja pusing! :)) :)) ) dan akan ketemu tips untuk milih enlarger merek apa yg bagus buat pemula. sebulan lalu saya baru beli 2nd hand merek Durst M60 full asesori plus proyektor leica seharga 500-an dollar dari fotografer kampiun arsitektur middle east. belum dipake sampe sekarang, nunggu waktu yg tepat. hiks..hiks...

Oleh:  Heri C., Winale (5653)    20 tahun yang lalu

0 

o ya, untuk tujuan top quality bw print dan sharpest image pilihlah enlarger tipe condenser. untuk color printing pilih tipe difuser.

Oleh:  rahadea bhaswara (3590)    20 tahun yang lalu

0 

yang penting lagi kualitas lensa enlargernya yang bagus sekalian.
trus enlargernya yang kokoh dan stabil serta nyaman memadahi untuk digunakan.

Oleh:  Goenadi Haryanto (69924)    20 tahun yang lalu

0 

Enlarger yang menggunakan condenser memang memberikan hasil yang "crisp", tetapi negatif kita harus betul2 halus dan bebas cacat/debu. Saya lebih suka menggunakan difused type enlarger. Lensa juga menjadi sarana yang [enting untuk mendapatkan images yang baik. Selain EL Nikkor dari Jepang, lainnya adalah merk2 Zeiss, Schneider, dll.

Oleh:  david hermandy (3403)    20 tahun yang lalu

0 

Post Exposure by Ctein menjelaskan sangat detil tentang condenser, diffuser and cold light enlarger, pada dasarnya semua sama saja, tergantung pemakaian, jika budget cukup, beli yang diffuser (biasanya color head) yang kokoh :durst, omega atau beseller

Oleh: Agus M. Isnaini (255)    20 tahun yang lalu

0 

maaf tanya nih mungkin gak mencetak dengan enlarger buatan sendiri??? untuk cetak b/w. klo ada yang tau bagian enlarger tolong saya di bagi infonya... serta ada gak yang pengalaman buat enlarger sendiri (yang pernah coba)

Oleh:  Jemmy Widjaja (3520)    18 tahun yang lalu

0 

halo, kok dari semua posting , saya belum ketemu thread yang ngebahas tentang safelight yaa?
sorry kalo salah posting di thread yang ga ada hubungannya